18:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичный рынок женской одежды премиум-класса переживает кризис
Столичный рынок женской одеж...
Подписка на рассылку

Столичный рынок женской одежды премиум-класса переживает кризис

18 марта 2015
4442
2 мин.
Столичный рынок женской одежды премиум-класса переживает кризис
В российской столице с 26 по 31 марта пройдет Неделя моды. На крупнейшем мероприятии Восточной Европы свои коллекции будут демонстрировать дизайнеры из России, Белоруссии, Украины, США и других стран. Модное столичное биенале в этом году пройдет на фоне набирающего обороты экономического кризиса.

По результатам исследования «Рынок модной женской одежды РФ», проведенного петербургским агентством INFOLine, на долю Москвы приходится более 60% рынка женской одежды в верхнем ценовом сегменте, при этом 16% берет на себя Санкт-Петербург, а на все остальные регионы приходится почти 25%.

Отметим, что российский рынок в данном ценовом сегменте остается наиболее привлекательным, уступая только Индии и Китаю. При этом в последние три года он демонстрирует негативную динамику.

Неблагоприятная экономическая конъюнктура значительно поменяла форму потребления в сегменте одежды премиум-класса , особенно заметно это происходит в регионах. Игроки рынка одежды, кроме необходимой экономии, отмечают тенденцию слияния известных мировых брендов с такими марками масс-маркете, как Zara, H&M и другими. Такие действия приводят к оттоку значительного количества покупателей у региональных люксовых операторов.

По мнению аналитиков, в настоящее время снизилась активность целевой аудитории, совершавшей покупки за рубежом. Это объясняется не только ростом валютных курсов, но и сокращением количества поездок в европейские страны. Известные бренды женской одежды Франции и Италии отмечают значительное снижение числа покупателей из России.

В перспективе на рынке будет превалировать тенденция переноса розничной торговли премиальными марками в пространство онлайн-ритейла. Так, например, модели женской одежды популярного американского бренда michael kors можно приобрести в интернет магазине премиум-класса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404