14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На улицах Москвы поставят автоматы вендинговой торговли
На улицах Москвы поставят ав...
Подписка на рассылку

На улицах Москвы поставят автоматы вендинговой торговли

18 марта 2015
2037
2 мин.
3
На улицах Москвы поставят автоматы вендинговой торговли
Власти Москвы установят на улицах города более четырех тысяч вендинговых автоматов. Первые аппараты появились в столичных театрах, помимо этого вендинг-машины установят в подземных переходах, на железнодорожных вокзалах и на станциях метро. Автоматы предложат покупателям хлебобулочные изделия, молоко, цветы, средства гигиены и другие товары.

Сегодня на улицах российской столицы функционируют более 20 тысяч аппаратов автоматической торговли. Ассортимент предложений от вендинговых аппаратов для потенциальных покупателей достаточно широк: от продажи билетов до торговли кормом для домашних животных. Особенно популярны автоматизированные киоски по продаже цветочных букетов.

По мнению Александра Немерюка, руководителя столичного департамента торговли, торговля цветами вендинговым способом сегодня считается наиболее перспективным направлением. «Этот рынок развивается динамично, за несколько лет появилось три-четыре серьезных игрока, аппараты которых расставлены по городу, в отапливаемых помещениях. Сегмент интересный, вы гарантированно знаете, что купите букет по определенной цене, и он там всегда есть. Также вы не будете ждать, пока флорист составит вам букет», - пояснил московский чиновник.

Эксперты отмечают, что в столице свободно разместятся порядка 100 тысяч аппаратов. Возможности для расширения рынка достаточно велики, особенно если учесть тот факт, что на городских улицах в настоящее время установлено не более 5% от максимального количества.

Автоматы дают возможность быстро разрешать различные вопросы. Так, очень актуально сегодня для многих москвичей перекусить и попить на ходу. Востребованность именно в этом секторе объясняется тем, что Москва – огромный мегаполис, и граждане достаточно много времени проводят в дороге. Окупаемость автоматов будет зависеть от «людности» места, где они расположатся.

В перспективе планируется развитие торговли спортивной продукцией и товарами для поддержания здоровья через вендинговые аппараты. К слову, поддержать здоровье поможет и уникальная кедровая бочка, которую можно приобрести на интернет-сайте производителя.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584