03:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице открылась Школа технического предпринимательства
В столице открылась Школа те...
Подписка на рассылку

В столице открылась Школа технического предпринимательства

18 марта 2015
4950
2 мин.
3
В столице открылась Школа технического предпринимательства
В столице открылась Школа технического предпринимательства. Научно-образовательный центр, организованный благодаря московскому департаменту науки, будет действовать в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Олег Бочаров, глава департамента, отметил, что «для новой экономики города, для реиндустриализации столицы нужны новые кадры. Они должны сочетать в себе качества высококлассного специалиста - прежде всего это относится к технической, инженерной сфере - а также качества предпринимателя, способного вести высокотехнологичный проект. МГТУ имени Баумана - это отличное место для проектов по подготовке таких кадров, так как это один из ведущих технических вузов России».

Центр является обучающей площадкой, которая дает уникальные возможности для молодых ученых, инженеров и различных инноваторов. На базе центра слушатели могут не только наработать навыки ведения переговоров, научиться разрабатывать бизнес-планы, но и получить венчурные инвестиции для осуществления и продвижения своих наработок.

Предложенные в Школе технического предпринимательства образовательные программы состоят их семи направлений, а именно: право, управление проектами, менеджмент, маркетинг, экономика и финансы, инвестиции и предпринимательство.

Объем вложенных финансов в развитие образовательной площадки составил порядка 16 млн рублей. Центр работает в «пилотном» порядке с июля прошлого года. В продолжение этого времени были реализованы образовательные проекты, призванные сформировать у слушателей профессиональные навыки в сфере предпринимательства, открытия и распространения своего бизнеса, а также освоение методов привлечения капитала на любом этапе существования компании.

Примером успешного технического предпринимательства может служить деятельность компании, которая выпускает высококачественное и востребованное листогибочное оборудование для различных листогибочных прессов, в том числе для пресса гидравлического. Производство продукции отличного качества и хороший менеджмент предприятия позволяет компании успешно существовать на рынке на протяжении нескольких лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316