23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московское правительство создало интернет-портал для поддержки начинающих предпринимателей
Московское правительство соз...
Подписка на рассылку

Московское правительство создало интернет-портал для поддержки начинающих предпринимателей

19 марта 2015
4431
2 мин.
1
Московское правительство создало интернет-портал для поддержки начинающих предпринимателей
Столичные власти открыли новый интернет-портал www.prostobusiness.ru. Данный ресурс призван оказать поддержку начинающим предпринимателям российской столицы. Информация, предложенная на сайте, поможет бизнесменам-новичкам не только зарегистрировать свое дело, но и получить госуслуги.

Портал содержит конкретное пошаговое руководство для тех, кто желает организовать ИП или провести регистрацию ООО. Сегодня эта операция занимает в налоговой инспекции не более 5-7 дней. Молодые предприниматели, принимая участие в онлайн-аукционах, могут подобрать себе офис для покупки или для аренды. Напомним, что на помещения, принадлежащие городу, распространяется льгота на оплату арендной ставки.

Помимо того, сайт дает подробный инструктаж по вопросам получения разрешительных документов на строительство, ордера на осуществление земляных работ, а также оформление лицензии на медицинскую деятельность.

Правительственный портал дает возможность узнать все аспекты постановки недвижимости на кадастровый учет, регистрации собственности или подключение коммуникаций. Разработчики проекта также учли и проблемы финансирования. Информация об этом будет способствовать успешным поискам поручителей, среди которых часто выступают различные государственные и частные фонды поддержки малого предпринимательства. Кроме того, фонды помогают получить доступ к банковским ресурсам и решить проблему дефицита залогового обеспечения.

Начинающие предприниматели могут найти на сайте информацию о том, где можно получить консультации по тому или иному вопросу, а также узнать о различных семинарах и обучающих программах.

Необходимо отметить, что предприниматели могут получить поддержку и в различных юридический и консалтинговых агенствах, которые быстро и профессионально обеспечат проведение регистрации ООО или ИП, подготовят пакеты документов в налоговые и разрешительные органы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824