07:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инвесторы продолжают показывать свой интерес к столичным проектам
Инвесторы продолжают показыв...
Подписка на рассылку

Инвесторы продолжают показывать свой интерес к столичным проектам

19 марта 2015
4627
2 мин.
3
Инвесторы продолжают показывать свой интерес к столичным проектам
Российские и зарубежные инвесторы, невзирая на нестабильную экономическую конъюнктуру, не стали отказываться от инвестиций московских проектов. Напомним, то в данный момент столичным правительством готовится законопроект о дополнительных фингарантиях для инвесторов.

По словам Максима Решетникова, руководителя столичного экономического экономики ведомства, согласно предварительному плану гарантии будут предоставлены на период до 10 лет. Кроме того, в каждой ситуации будет предметно определяться приоритетность проекта, а также вопросы о величине компенсаций.

Сутью будущего закона, который планируют принять уже в мае этого года, является обеспечение гарантий тем инвесторам, которые желают реализовать высокотехнологичные и промышленные проекты в жизненно важных для экономической стабильности страны отраслях.

«С точки зрения старта проектов, они, конечно, подзаморозились, с точки зрения завершения реализации – вынуждены завершать, потому что инвестиции не могут быть заморожены. Поэтому есть такая ситуация – затаились, взяли паузу, есть неопределенность, но по цифрам - в город продолжают инвестировать. Все, что вокруг городской инфраструктуры создано, тоже развивается», - пояснил нынешнюю ситуацию Решетников.

Отметим, что иностранные инвестиционные компании достаточно активно действуют на московском рынке. Так, японцев заинтересовал проект «Хелипорты России», который предполагает строительство вертолетных центров по всей стране. В данных центрах планируется осуществлять не только продажа и обслуживание геликоптеров, но и развитие воздушного туризма и путешествий. Кстати, курьерские услуги - это еще одно направление в бизнесе, которое может получить толчок к развитию благодаря созданию и развитию таких вертолетных центров.

Из последних крупных инвестиционных проектов стоит отметить предложение французских компаний, которые желают вложить капиталы в строительство дорог и других проектов по развитию инфраструктуры в «новой» Москве.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794378
Умерли за год
17788460
Родились за год
43762760