20:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Покупатели загородной недвижимости предпочитают таунхаусам отдельные дома
Покупатели загородной недвиж...
Подписка на рассылку

Покупатели загородной недвижимости предпочитают таунхаусам отдельные дома

21 марта 2015
4853
2 мин.
2
Покупатели загородной недвижимости предпочитают таунхаусам отдельные дома
Загородная недвижимость Подмосковья продолжает пользоваться спросом, однако сегодня к покупке заветного дома стали подходить более продуманно. На данный момент предложение в этом секторе рынка не на много, но все же превышает спрос, поэтому покупатели не торопятся с приобретением, рассчитывая на скидку или ожидая более подходящий вариант.

По информации риелтерских агентств, сегодня средний покупатель загородного жилья – это человек в возрасте до 50 лет, имеющий семью и детей, владеющий своим бизнесом, менеджер успешной компании или сотрудник сферы финансов.
Граждане, которые хотят жить вблизи столицы, скорее всего, остановят свой выбор на малоэтажных комплексах, таухаусах и дуплексах. Главными критериями для данной категории покупателей являются цена и хорошая транспортная доступность.

Владимир Яхонтов, управляющий партнер "МИЭЛЬ", уточняет: "Люди, рассматривающие загородное жилье в более «классическом» виде, отдают предпочтения природно-видовым характеристикам. С географической точки зрения ими более востребован средний пояс удаленности, так как ближний радиус от Москвы уже тяготеет к формату «города», где преобладает многоэтажная застройка. Зачастую, кто-то из членов семьи не работает или работает удаленно".

Загородное жилье в московском регионе чаще всего приобретают люди, которым нет необходимости регулярно ездить на работу в столицу. По информации специалистов, в последнее время при выборе между покупкой таунхауса или классического загородного дома покупатель в большинстве случаев выбирает последний, особенно если дом небольшой площади. Это объясняется тем, что при достаточно небольшой разнице в стоимости, желающие проживать за городом, стремятся не только обособиться от соседей, но и иметь в наличие хотя бы небольшой участок.

Кстати, возможно, будущим владельцам загородных домов и коттеджей будет необходимо иметь альтернативный источник водоснабжения на участке. Работники специализированных компаний профессионально осуществят <бурение скважин на воду. Это позволит в будущем не беспокоиться из-за дефицита воды.



Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Генерального директора "МИЭЛЬ - Загородная недвижимость"
1 место
Миэль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696043
Умерли за год
14296873
Родились за год
35172838