22:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Московское такси перевозит в день 200 тысяч пассажиров
Московское такси перевозит в...
Подписка на рассылку

Московское такси перевозит в день 200 тысяч пассажиров

23 марта 2015
4843
2 мин.
2
Московское такси перевозит в день 200 тысяч пассажиров
Столичные власти выдали 50-тысячное разрешение на деятельность по перевозке людей в такси. В настоящее время Москва имеет самый большой таксомоторный парк в Европе. Имидж столичного такси стал более привлекательным с момента принятия федерального закона.

Помимо борьбы с таксистами-нелегалами, московские власти способствовали развитию таксомоторного бизнеса тем, что была создана новая дорожная инфраструктура и предоставлена помощь водителям такси в приобретении новых авто.

Напомним, что столичные таксисты будут получать субсидии от города на оплату взносов по автокредиту. "Благодаря новым условиям субсидирования индивидуальные перевозчики смогут полноценно конкурировать с большими таксомоторными компаниями и обновлять автопарк. Поддержка малых предпринимателей – важная часть антикризисной программы правительства Москвы. Такие меры помогут избежать роста цен на таксомоторные перевозки", – отметил Максим Лискутов, замградоначальника Москвы по вопросам транспорта.

Ранее помощь могли получить только те таксисты, которые брали машины по договору лизинга. Однако сегодня значительная часть предпринимателей охотнее кредитуются для покупки авто, чем берут его в аренду. Отметим, что предъявить права на получение субсидии смогут лишь те предприниматели, которые имеют лицензию на перевозку пассажиров с помощью такси.

По последним данным, столичные таксисты перевозят в день порядка 200 тысяч пассажиров. Кроме того, горожанам сегодня известно, что московское такси приезжает за восемь минут, а это быстрее, чем машина «скорой помощи».

Стоит отметить, что согласно новому закону, автомобили столичного такси должны соответствовать всем экологическим требованиям, предъявляемым к городскому транспорту. Сегодня в столице особо актуальны вопросы экологической безопасности. Напомним, что в некоторых районах Москвы втрое превышено содержание сероводорода в воздухе, а так как транспорт также является источником попадания в окружающую среду различных вредных веществ, то исправное функционирование автомобиля должно стать приоритетной задачей водителя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117232553
Умерли за год
17403695
Родились за год
42816170