23:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Квартиры в Подмосковье сегодня более привлекательны для инвестиций
Квартиры в Подмосковье сегод...
Подписка на рассылку

Квартиры в Подмосковье сегодня более привлекательны для инвестиций

23 марта 2015
2732
2 мин.
Квартиры в Подмосковье сегодня более привлекательны для инвестиций
Инвестиции в новостройки Подмосковья сегодня наиболее привлекательны для тех, кто желает увеличить свой капитал, приобретая недвижимость.

Принимая во внимание небольшую первоначальную стоимость «квадрата» жилой новостройки, а кроме того, анализируя динамику роста цены по мере возведения объекта, можно сделать вывод, что в данное время вкладывать капитал в строящиеся дома в Подмосковье значительно выгоднее аналогичных проектов в столице. Но, стоит отметить, что не все города московского региона интересны для инвесторов. Среди наиболее привлекательных населенных пунктов, в строящиеся объекты которых частные инвесторы желают вложить финансы, можно назвать: Одинцово, Пушкино, Лыткарино, Красногорск, Ивантеевка.

Максимальным спросом пользуются квартиры в жилых комплексах, находящихся на расстоянии до 15 км от МКАД. Продажи в таких новостройках открывают на начальном и среднем этапах строительства, что объясняется существенным ростом цены квадратного метра к моменту сдачи объекта в эксплуатацию.

Стоит сказать, что за период возведения дома стоимость квартиры в среднем вырастает на 30%. При этом доходность обусловлена сроками и может варьироваться в различных проектах. По мнению специалистов риэлтерских агентств, получить до 50% дивидендов можно при покупке квартиры на начальной стадии объекта и перепродаже через 2-3 года после сдачи дома.

Достаточно привлекательны сегодня у покупателей недвижимости садовые участки и готовые дачи в Подмосковном регионе. Изменения в законодательстве, а также дачная амнистия, активизировали спрос в дачном секторе. Такой вариант привлекателен по цене не только для инвесторов, но и для тех, кто просто хочет приобрести дом с участком земли и там проживать. Отметим, что сегодня не во всех дачных и садоводческих товариществах подключены коммуникации, чаще всего отсутствует газ. Поэтому пока не подведены газовые коммуникации
котел на дровах станет прекрасным вариантом для отопления садового дома, а после подключения послужит альтернативным источником получения тепла.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896908
Умерли за год
18543526
Родились за год
45620356