02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"ПАРК ЛЕГЕНД" ПРИМЕТ ПЕРВЫЕ МАТЧИ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ

23 марта 2015
1943
2 мин.
2
"ПАРК ЛЕГЕНД" ПРИМЕТ ПЕРВЫЕ МАТЧИ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ
Ледовый дворец «Парк легенд», строительство которого шло на территории промышленной зоны ЗИЛ, готов. Благоустройство территории на данный момент пока до конца не завешено. Сам ледовый комплекс, чей дизайн отражает исчерченный коньками лед и символизирует поверхность арены, представляет собой купол.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что дворец, в котором расположены три ледовых поля, лишь первая очередь спортивного кластера. Рядом с ареной возводится крупнейший комплекс для водных видов спорта. Градоначальник особо подчеркнул, что строительство осуществляется только за счет частного финансирования.

Отметим, что основные детали концепции спортивного парка в настоящее время находятся на стадии завершения, то есть, закончены все расчеты и проработки вариантов. Организаторы планируют проведение первых матчей уже в конце апреля, предполагается, что это будет турнир между легендами отечественного хоккея.

В течение месяца до официального открытия будут доделаны все внутренние работы по установке и тестированию оборудования, наладке различных систем. Так, на торце здания устанавливается огромный медиафасад. В зимний период перед медиафасадом будет создан открытый каток для массового катания москвичей. Стоит сказать, что те, кто по каким-то причинам не смог попасть во дворец смогут смотреть трансляцию по медиафасаду.

Столичные власти планируют принять чемпионат мира в 2016 году в водном комплексе, который надеются закончить в следующем году. Требуемое оборудование для водных спортивных сооружений уже приобретено.

Помимо всего прочего на территории спорткластера будут созданы офисы для общественных и спортивных организаций, помещения расположатся в зданиях бывшего цеха. Организаторы проекта предусмотрели также парковочный комплекс на 3,5 тысячи мест, а также торговые центры, предлагающие спортивное снаряжение и оборудование, кафе и рестораны с бесплатным wi-fi, где болельщики, ожидая начала матча, смогут, например, чехлы для айфона 6 купить в СПб через интернет-порталы.

Отметим, что создание в столице спортивного кластера такого уровня делает Москву спортивной столицей России, а это еще больше привлечет в город инвестиций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745043
Умерли за год
17754673
Родились за год
43679638