20:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роструд выявил множество нарушений при проверке
Роструд выявил множество нар...
Подписка на рассылку

Роструд выявил множество нарушений при проверке

26 марта 2015
2706
2 мин.
2
Роструд выявил множество нарушений при проверке
Мониторинг строящихся объектов «Москва-Сити» позволил специалистам Роструда выявить множество нарушений в сфере строительных работ. Полномасштабная проверка началась после нескольких несчастных случаев, произошедших на территории делового центра в прошлом году.

Нарушения техники безопасности, такие как обрыв строительного троса, возгорание проводки и другие, были связаны с нарушением строительных правил и привели к человеческим потерям. По этой причине Роструд проводит проверки комплексов без предупреждений. К настоящему времени обнаружено более сотни нарушений: несоблюдение техники безопасности, игнорирование норм трудового законодательства, отступление от правил организации стройплощадок. Эксперты заявили, что останавливать возведение комплекса никто не будет, однако нарушителей ожидают значительные штрафы. Отметим, что любой инцидент, произошедший на рабочем месте, тщательно расследуется. Специалистами проводится ряд исследований и судебных экспертиз.

Напомним, что судебная экспертиза – это исследование и выдача заключений в соответствии с принятыми нормами. Все этапы исследования осуществляет лицо, являющееся экспертом в каком-либо виде деятельности, например, в науке, технике, медицине, искусстве, а также в других видах. Экспертиза проводится в целях определения фактических обстоятельств и служит доказательством в процессе рассмотрения дел в судах.

Необходимо сказать, что исходя из ФЗ№73, экспертиза может осуществляться не только государственными учреждениями. Так, Центр судебных экспертиз проводит исследования и дает экспертные заключения по различным направлениям. Наиболее востребованными сегодня считаются такие виды экспертиз, как автотехническая, трасологическая, товароведческая и бухгалтерская, пожаротехническая, строительно-техническая, а также почерковедческая. Специалисты центра проводят независимую экспертизу, осуществляют оценку имущества, а также оказывают юридическую поддержку по вопросам выплат страховых средств.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691093
Умерли за год
14293483
Родились за год
35164498