17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти создадут фонд резервного жилья
Столичные власти создадут фо...
Подписка на рассылку

Столичные власти создадут фонд резервного жилья

27 марта 2015
1708
1 мин.
2
Столичные власти создадут фонд резервного жилья
В столице будет создан резервный фонд жилья для тех семей, которые по тем или иным причинам остались без жилья. Такая практика может сложиться в том случае, если сдавать в аренду таким семьям те квартиры, которые перешли городу от одиноких жильцов.

Наталья Сергунина, заместитель столичного градоначальника, в ближайшее время подготовит список таких квартир. Отметим, что данная проблема сегодня очень актуальна, поскольку проблемы с невыплатой ипотечных кредитов могут привести к множеству судебных решений, по которым последует выселение из квартиры, взятой по займу. Кроме того, еще остаются причины не экономического, а социального характера. Например, конфликты с родственниками, неудачные жилищные сделки.

Известно, что часто семьи оказываются на улице по различным причинам. Среди них могут оказаться честные покупатели жилья, а также те, которых родственники выписали из квартиры. Сегодня во владении города есть жилые помещения, поэтому сформировав фонд свободного и маневренного жилья, который в критический момент жизни семьи поможет преодолеть трудности.

Напомним, что с прошлого года столичные власти реализуют на торгах жилые помещения. И если часть жилищного фонда передать под социальные нужды, при условии, что семьи, проживающие в таких квартирах, будут оплачивать и услуги ЖКХ, и арендную плату. Для того чтобы создать такую систему, необходимо принять ряд городских законов. Именно они позволят отслеживать пустующие бесхозные квартиры, приводить их в надлежащее состояние, а впоследствии сдавать их по социальной аренде.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130