16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новые ночные автобусные маршруты появились на улицах Москвы
Новые ночные автобусные марш...
Подписка на рассылку

Новые ночные автобусные маршруты появились на улицах Москвы

27 марта 2015
4560
2 мин.
2
Новые ночные автобусные маршруты появились на улицах Москвы
Столичный департамент транспорта пошел навстречу москвичам, и по их просьбам запустил новые автобусные маршруты, по которым будут перевозить пассажиров в ночное время. Начальным пунктом всех маршрутов будет Лубянская площадь, а конечный пункт и промежуточные остановки были согласованы с горожанами благодаря сервису «Активный гражданин». Направления, которые собрали большее число голосов, были расценены, как максимально востребованные жителями российской столицы.

В итоге, всего в столице будет действовать 11 ночных маршрутов. Четверть жилых территорий Москвы охватят ночным городским транспортом. Таким образом, люди, невзирая на время суток, смогут совершить поездку в городском автотранспорте. Цена проездки ночью изменяться не будет, и горожане доберутся домой без лишних затрат.

Максим Лискутов, глава департамента, рассказал, что «для многих москвичей запуск новых ночных маршрутов значительно упрощает передвижение по городу. Москва – один из самых динамичных мегаполисов в мире, и многие горожане живут не по стандартному графику: мы должны думать и об интересах этих людей. При этом жители сами выбрали новые ночные маршруты, которые им нужны. Направления новых ночных маршрутов выбраны москвичами – участниками опроса на портале «Активный гражданин».

Сотрудники городского транспорта сообщают, что ночными маршрутами пользуются более двух тысяч пассажиров. При этом, маршруты обеспечивают высокую мобильность населения. Напомним, что автобусные маршруты, развозящие пассажиров в темное время суток, организованы и начали функционировать почти два года назад. За весь период они показали большую востребованность у горожан.

Отметим, что к транспорту, выходящему в рейс на ночные улицы, предъявляют самые строгие требования. Регулярные проверки исправности всех технических систем, а при необходимости профессиональный ремонт, в частности ремонт рулевой рейки, позволяют гарантировать безопасность на улицах города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342