20:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На все проекты благоустройства набережной будут объявлены конкурсы
На все проекты благоустройст...
Подписка на рассылку

На все проекты благоустройства набережной будут объявлены конкурсы

28 марта 2015
1797
2 мин.
2
На все проекты благоустройства набережной будут объявлены конкурсы
Столичные власти приняли решение о прохождении всех архитектурных проектов, затрагивающих развитие и облагораживания береговой линии Москвы-реки, через конкурсные процедуры. Также до окончания текущего года будет разработан стандарт благоустройства столичных набережных.

Сергей Кузнецов, главный зодчий российской столицы, отметил, что «в конце прошлого года были опубликованы результаты конкурса на развитие всей территории, прилегающей к Москве-реке. И частью концепции развития этих территорий как раз был некий стандарт, некий подход, который должен охватить все проекты, которые на реке находятся. Можно сказать, что конкурсная практика в городе у нас стала, к счастью, обычной. Многие важные проекты - а проекты на реке теперь у нас все будут особо важными и в таком качестве рассматриваются - проходят через конкурсную практику, конкурсные процедуры».

При этом, стоит сказать, что конкурсная процедура сегодня не является строго обязательной, так как ее можно провести лишь тогда, когда с таким намерением выступает заказчик или сам город. Поскольку проведение конкурсов сейчас представляет собой инициативное решение московских властей, не подкрепленное обязательными законодательными требованиями, архитекторы столицы надеются, что со временем конкурсная практика придет к единым правилам и юридически закрепленным регламентам.

Напомним, что начальным проектом благоустройства набережной, который прошел через отдельный архитектурный конкурс, стала прибрежная зона около квартала «Ривер парк», расположенного вблизи музея-заповедника «Коломенское». Известно, что финалистами стали российские, китайские и итальянские архитектурные бюро.

Отметим, что для выполнения заказов по благоустройству компаниям-подрядчикам, вероятно, будет необходимо использовать деревообрабатывающее оборудование , поскольку близость знаменитой Коломенской усадьбы определит будущий дизайн прибрежной территории.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный архитектор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697528
Умерли за год
14297890
Родились за год
35175340