08:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В российскую столицу поступят продукты из Мексики
В российскую столицу поступя...
Подписка на рассылку

В российскую столицу поступят продукты из Мексики

28 марта 2015
4872
1 мин.
2
В российскую столицу поступят продукты из Мексики
Столичную торгово-промышленную палату посетила делегация из Мексики. Бизнесмены с американского континента приехали обсудить возможности экономического сотрудничества. Многие мексиканские производители заявляют о готовности войти на рынок России, несмотря на достаточно острую экономическую ситуацию.

Сурен Варданян, вице-президент МТПП, отметил, что «это первая делегация от мексиканских компаний за несколько лет. Можно смело говорить о том, что они крайне заинтересованы в налаживании связей с Россией и заключении контрактов с нашими импортерами».

Встреча между предпринимателями продолжалась в течение нескольких часов, поскольку сторонам было необходимо найти точки соприкосновения. Мексиканские бизнесмены отметили искренность и открытость российских партнеров, а также их стремление к сотрудничеству по самым разным вопросам.

Напомним, что Мексика не состоит в черном санкционном списке, а значит, продукты из этой страны могут беспрепятственно попадать на российский рынок. По итогам встречи были заключены контракты на поставку сыров, мяса, морепродуктов, овощей. Помимо этого, фармацевтические компании Мексики поставят в столицу широкий ассортимент лекарственных препаратов.

В свою очередь зарубежные гости заявили о заинтересованности в покупке фармпродукции российских производителей. Это говорит о том, что намечается длительное двухстороннее взаимодействие. Теперь для того, чтобы мексиканские товары попали на стол к москвичам необходимо дождаться окончания процесса сертификации продуктов, а это может занять два-три месяца.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Экспертного совета Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227073
Умерли за год
18769639
Родились за год
46176634