16:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти столицы будут сдавать в аренду машино-места в
Власти столицы будут сдавать...
Подписка на рассылку

Власти столицы будут сдавать в аренду машино-места в

29 марта 2015
1372
2 мин.
1
Власти столицы будут сдавать в аренду машино-места в
Городские власти будут сдавать в аренду машино-места в крытых городских парковках и в «народных гаражах». К середине лета их оборудуют паркоматами и шлагбаумами. Планируется сдать в аренду почти 40 тысяч мест для парковки.

Предполагается, что действовать будет несколько тарифов, а именно: ночной, почасовой, месячный и «перехватывающая парковка». Оплата парковки в таких местах будет меньше городской на 15%. Арендаторам предложат систему скидок в случае долгосрочного договора, а также при внесении предоплаты.

Расчет за пользование площадкой можно будет произвести наличными или через мобильное приложение, которое к тому же позволит узнать места расположения всех гаражей, стоимость, а так же наиболее удобные маршруты подъезда к ним.

Организаторы проекта утверждают, что автолюбители, взявшие в аренду машино-место, смогут зарабатывать на субаренде. Так, например, владелец, на целый день уезжает на работу, а его место по договоренности с ним до вечера сдается, при этом он получает 50% доходов.

Отметим, что в столице уже начали действовать плоскостные городские стоянки с охраной, шлагбаумом и системой видеонаблюдения, цена на таких парковках не превышает 100 в час. На данный момент они имеются лишь в центре столицы, однако в дальнейшем появятся и в отдаленных районах.

Необходимо напомнить, что программу «Народный гараж» запустили более шести лет назад, но проект оказался неудачным. Автовладельцев не привлекла стоимость машино-места, которая превышает обещанную вначале 350 тысяч рублей. Поэтому многие паркинги остались не востребованными.

Стоит сказать, что паркинги таких «народных» форматов необходимы в российской столице, и могли бы пользоваться большим популярностью при условии адекватной цены. Ведь известно, что любой владелец, которой приобрел свое авто у официального дилера Citroen в Волгограде, хочет чтобы его автомобиль находился в безопасном и охраняемом месте в ночное время или пока он проводит время на работе. Кстати, дилерские центры Citroen в настоящее время предлагают различные программы и специальные предложения, а также реализуют весь спектр услуг для автолюбителей, выбравших машину марки Citroen.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120088
Умерли за год
18011522
Родились за год
44311532