02:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На столичных площадках протестировали новые упражнения для начинающих водителей
На столичных площадках проте...
Подписка на рассылку

На столичных площадках протестировали новые упражнения для начинающих водителей

29 марта 2015
1388
1 мин.
На столичных площадках протестировали новые упражнения для начинающих водителей
На одной из учебных площадок Москвы, где проходит подготовка водителей, прошло тестирование упражнений, выполнить которые по новым требованиям обязаны все обучающиеся водительскому мастерству. Требования оказались практически не выполнимыми, отдельные упражнения оказались не по зубам даже инструкторам.

Трудности у отдельных водителей вызвало известное всем упражнение «змейка», поскольку в новой редакции оно должно выполняться в габаритном коридоре и с поворотами под прямым углом. Однако наибольшей проблемой у участников тестирования стали: въезд в бокс задним ходом, а также парковка и маневрирование задним ходом. Мотоциклисты с большим стажем вождения не сумели выполнить задание на скоростное маневрирование, когда байкеру предлагают разогнаться на 25 секунд на участке длиной 40 метров, а затем зигзагообразно объехать несколько конусов.

Результаты тестирования будут проанализированы экспертами, возможно в них внесут исправление или дополнения. Напомним, что новый регламент должен начать работать в середине мая текущего года.

Новые правила, по которым будут сдавать экзамены будущие автолюбители, являются частью реформы, призванной сократить аварийность на дорогах по вине водителей-новичков. Преследуя именно эту цель, власти ужесточили требования к учебным площадкам и к автошколам. Изменения затронули не только комплекс упражнений по отработкам навыков вождения, но и теоретического экзамена на знание ПДД, количество вопросов в котором увеличилось до 30. При этом после каждой ошибки в дополнение предлагается еще пять вопросов.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747848
Умерли за год
17756594
Родились за год
43684364