19:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Индивидуальные тепловые пункты установят в Подмосковье
Индивидуальные тепловые пунк...
Подписка на рассылку

Индивидуальные тепловые пункты установят в Подмосковье

29 марта 2015
1546
2 мин.
3
Индивидуальные тепловые пункты установят в Подмосковье
Подмосковное правительство установит более 40 индивидуальных тепловых пунктов на объектах социального значения. Известно, что такой способ даст возможность этим учреждениям уменьшить расходы тепла на 30%, а также регулировать самостоятельно отопительный процесс.

Леонид Неганов, глава энергетического ведомства региона, заявил: «В 2014 г. на объектах бюджетной сферы было установлено 77 индивидуальных тепловых пунктов, а в 2015 г. будет установлено еще 41 ИТП. Проект установки ИТП реализован в первую очередь на самых сложных объектах - муниципальных детских садах и школах. Таким образом, в Московской области реализован крупнейший для России проект по переводу на ИТП муниципальных учреждений. Установка индивидуальных тепловых пунктов является одним из основных из решений, позволяющих повысить эффективность систем теплоснабжения и комфортность отопления».

Такие пункты индивидуального теплоснабжения применяются для обслуживания одного здания либо его части. Как правило, пункт располагают в подвальном помещении, однако, в случае каких-либо конструктивных особенностей здания он может быть расположен в отдельном сооружении. Надо сказать, что устройство допускает включение отопления в тот момент, когда это на самом деле требуется потребителю.

Напомним, что власти области предполагают создать в течение следующих двух лет единые теплоснабжающие организации в каждом районе Подмосковья. Интеграция организаций, обеспечивающих население теплом, даст возможность ввести единые тарифы в границах района, а также позволит накапливать финансовые средства для обновления и ремонта оборудования и теплосетей.

Необходимо отметить, что своевременные профилактические ремонтные мероприятия позволят теплоснабжающим организациям содержать оборудование в исправном состоянии. Так, сегодня на интернет-порталах специализированных компаний http://www.promivkapto.ru/ochistka-teploobmennikov-razbornim-metodom/ можно ознакомится услугой по очистке теплообменников. Кроме того в арсенале компаний услуги по консультированию, диагностике и сервисному обслуживанию пластинчатых теплообменников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548