09:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Темпы жилой застройки в столичном регионе не снижаются
Темпы жилой застройки в стол...
Подписка на рассылку

Темпы жилой застройки в столичном регионе не снижаются

30 марта 2015
1439
1 мин.
2
Темпы жилой застройки в столичном регионе не снижаются
В федеральном Минстрое сообщили, что в среднем по стране количество вновь построенного жилья сократилось на 10%, однако показатели оказались намного лучше, чем прогнозы экспертов по этому поводу. Всего, по ожиданиям аналитиков, в России за текущий год построят на 6% меньше жилья, чем в 2014 году.

Объемы строительства по стране сокращаются, но такая тенденция прослеживается не во всех регионах. Так, если в Самарской области значительно снизилось количество введённых в эксплуатацию жилых объектов, то в строительный сектор Новосибирска, напротив, показал отличные результаты.

Москва и Подмосковье также демонстрируют высокую активность. Известно, что с января текущего года выдано более 280 разрешений на строительство, кроме того некоторые застройщики подтвердили «разморозку» проектов. «В 2014 году мы построили 8,82 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 45% больше относительно показателей 2010 года, например. На этот год у нас в планах построить порядка 9 миллионов квадратных метров. Это вполне осуществимо», - отметил вице-мэр столицы Марат Хуснуллин.

Столичный чиновник также заявил, что только в этом году в городе введено около 2 млн кв. м недвижимости, из них порядка 500 тысяч приходится на жилье. В дальнейшем значительного снижения темпов строительства не ожидается. По предварительным данным общий потенциал застройки можно оценить примерно в 40 млн кв. метров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342