04:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Резидентами "Сколково" станут сельхозпроизводители

31 марта 2015
3603
1 мин.
1
Резидентами "Сколково" станут сельхозпроизводители
Представители фонда «Сколково» заявили, что в ближайшее время резидентами организации могут стать несколько десятков компаний, связанных своими проектами с сельскохозяйственной отраслью. Отбор проектов начнется в начале лета текущего года.

При этом в ближайшее время Госдума добавит поправки к закону, определяющему деятельность фонда. Это даст возможность открыть сельхознаправление, определить научные тематики, а также отобрать экспертов. Многие инвесторы уже сейчас заявляют о желании развивать данное направление.

Отметим, что строительство непосредственно самого бизнес-парка «Сколково» предполагается начать уже в апреле. Парк расположится на площади более 10 гектар на пересечении кольцевой дороги и Сколковского шоссе. В настоящее время выполнены котлованные работы, началась забивка свай. Далее по плану необходимо приступить к возведению плиты фундамента, для этого будет залито более 45 тыс. куб. бетона.

В ходе создания бизнес-парка должно быть построено несколько шестиэтажных корпусов, которые своим основанием будут стоять на едином мощном стилобате. Совокупная площадь проекта составит более 232 тысяч квадратных метров. Проектировщиками предусмотрено создание в подземной части огромного паркинга почти на 2 тысячи мест.

По сведениям, полученным от сотрудников строительных компаний, работающих на строительстве центра, в комплексе будут организованы офисные площади, переговорные и конференц-залы. Помимо этого проектом предусмотрены зоны общественного питания, магазины, служба быта, а также медцентр и аптека.


Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117528398
Умерли за год
17606304
Родились за год
43314624