14:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Небольшие квартиры-студии наиболее популярны у покупателей недвижимости в столице
Небольшие квартиры-студии на...
Подписка на рассылку

Небольшие квартиры-студии наиболее популярны у покупателей недвижимости в столице

1 апреля 2015
4204
2 мин.
Небольшие квартиры-студии наиболее популярны у покупателей недвижимости в столице
На столичном рынке недвижимости намечается новый тренд. Жители столицы активно покупают студии небольшой площади. Сотрудники риэлтерских агентств объясняют всплеск невысокой стоимостью. Студия в новостройке площадью до 32 квадратов сегодня стоит меньше, чем однокомнатная квартира на вторичном рынке. Кроме того, вносят свою лепту в повышение спроса на данный вид жилья и модные тенденции – сейчас студии особенно популярны.

Благодаря своей дешевизне студии являются выгодным приобретением и для проживания и для инвестирования. Жители столицы покупают такую квартиру-студию, ремонтирует, обставляет необходимой мебелью и сдает в аренду, получая дополнительный доход. Отметим, что цена самой мини-квартиры тоже растет. В итоге данная недвижимость приносит до 20% годовых.

Помимо этого, такой вид жилья привлекателен своей высокой ликвидностью. Квартиры-студии малой площади продаются достаточно быстро. А при условии, что дом расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой студия уходит покупателю в самый короткий срок.

Одной из основных категорий покупателей студий являются молодые семейные пары. Их привлекает небольшой первоначальный взнос по кредиту, который с учетом небольшой площади будет посильным для молодоженов. В том случае, если квартира приобретается для собственного проживания, хозяева могут сделать для себя более комфортабельный ремонт, применив для отделки более дорогие стройматериалы, а также поставить кондиционер и систему теплый пол в ванной комнате. Благодаря маленькой площади квартиры это обойдется совсем не дорого.

Аналитики рынка недвижимости утверждают, что квартиры-студии будут и в дальнейшем востребованы у москвичей и приезжих, поскольку такой формат является отличным промежуточным вариантом для некоторых категорий граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119052008
Умерли за год
18649746
Родились за год
45881676