20:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На Лубянке самый большой детский магазин
На Лубянке самый большой дет...
Подписка на рассылку

На Лубянке самый большой детский магазин

1 апреля 2015
2281
2 мин.
На Лубянке самый большой детский магазин
В Москве после длительной реконструкции открылся самый большой магазин для детей – «Детский мир». Момента открытия ждали несколько поколений жителей столицы. Организаторы проекта приглашают взрослых и ребят посетить уникальный комплекс и принять участие в путешествии по сказочному миру.

Сергей Собянин, присутствовавший на мероприятии по случаю открытия магазина, отметил, что «это самый крупный детский магазин и в Москве, и в стране, и один из крупнейших в мире. Но и это не самое главное. Самое главное, что в этом уникальном здании сохранено все, что можно, отреставрировано и восстановлено».

Посетителей ждет интересное световое шоу, тематикой которого стала история и география России. Согласно сценарию представления, дети попадают в страну волшебства, где им придется пережить незабываемые приключения, а именно: полет в космос, плавание на корабле с Петром I, посещение балетной постановки. По ходу представления дети узнают много нового и интересного о природе России, а также о ее славной истории.

Для тех, кто решит посетить магазин, откроется возможность увидеть игрушки, которые продавались в 60-90-е годы прошлого века. Кроме того для детей будут организованы интерактивные и обучающие зоны, где им будут предложены программы по различным направлениям. Так, например, дети подросткового возраста смогут познакомиться с методами создания анимационных фильмов. Узнать историю создания советских мульфильмов и зарубежных анимационных лент, в частности японского аниме.

Необходимо напомнить, что здание магазина было закрыто из-за аварийного состояния более шести лет назад, но ремонтные и реставрационные работы начались лишь в 2013 году. В процессе работ были восстановлены гранитный цоколь, арочные окна фасада, воссоздана керамическая плитка. В центре атриума магазина были смонтированы часы, которые весят четыре с половиной тонны и состоят из 5 тысяч деталей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118869353
Умерли за год
18524655
Родились за год
45573930