00:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Московские издания наградили за сотрудничество с ГИБДД
Московские издания наградили...
Подписка на рассылку

Московские издания наградили за сотрудничество с ГИБДД

3 апреля 2015
1315
3 мин.
Московские издания наградили за сотрудничество с ГИБДД
В Новом Иерусалиме подвели итоги регионального конкурса СМИ по безопасности дорожного движения «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья», проходившего под эгидой Управления ГИБДД и Союза журналистов Московской области, сообщают «Истринские ВСети».

Отметим, что в этом году в юбилейном, пятнадцатом по счету, конкурсе участвовали более 90 СМИ, в том числе 50 изданий, 8 радиокомпаний, 22 телекомпании, семь интернет-изданий из всех муниципальных образований Подмосковья.

Конкурсанты представили около 500 работ в четырех номинациях: «Дети – без опасности», «Проблема требует решения», «Госавтоинспекция: вчера, сегодня, завтра», «С места событий». В одной из номинаций - «Госавтоинспекция: вчера, сегодня, завтра» второе место заняла ТРК «Истра».

Награды победителям конкурса вручили 27 марта в подмосковном музее «Новый Иерусалим».

Поздравить победителей приехали заместитель председателя правительства Московской области Пётр Иванов, председатель Совета Общественной палаты ЦФО Никита Чаплин, министр культуры Московской области Олег Рожнов, руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев, президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова,

Приветствуя гостей мероприятия, Пётр Иванов отметил: «СМИ действительно могут повлиять на безопасность дорожного движения, когда совместно с ГИБДД занимаются пропагандой безопасного поведения участников дорожного движения».

С ним согласна председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

По статистике ГИБДД, информационно-пропагандистская работа эффективно влияет на результаты там, где она систематизирована и ведется постоянно. Я считаю, что даже одна спасенная трудом журналистов жизнь – уже очень большой успех. Надеюсь, что призовые материалы станут показателем того уровня профессионализма, к которому нужно стремиться, - сказала она.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев сказал, что переоценить значение труда представителей СМИ, решающих проблему безопасности дорожного движения невозможно. После этого он пожелал журналистам заслуженных побед и разнообразных творческих идей.

После завершения официальной церемонии награждения, Андрей Дунаев ответил на некоторые острые вопросы журналистов. В частности, отвечая на вопрос об об установке тросовых ограждений на Волоколамском шоссе, он согласился с тем, что это ограждение добавило хлопот пешеходам в Дедовске. Ведь теперь людям приходится переходить шоссе только по пешеходным переходам, которые расположены не слишком близко друг от друга.

Тем не менее, установка тросовых ограждений в разы снизила аварийность и смертность на Волоколамском шоссе, - сказал Андрей Дунаев, – И если в прошлом году Истринский район показывал крайне негативную статистику по смертности на дорогах, то в этом году нам удалось переломить ситуацию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119382668
Умерли за год
18876198
Родились за год
46438788