06:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва и Белгород подпишут соглашение о сотрудничестве
Москва и Белгород подпишут с...
Подписка на рассылку

Москва и Белгород подпишут соглашение о сотрудничестве

5 апреля 2015
1367
1 мин.
2
Москва и Белгород подпишут соглашение о сотрудничестве
Столичные власти предполагают подписать соглашение с Белградом. В процессе визита в Сербию московская делегация предложила подписать данное соглашение в российской столице в начале лета. К этому времени обеими сторонами будут проработаны все нюансы.

Программа сотрудничества рассчитана на следующие два года, то есть с 2015 по 2017 годы. Новое соглашение охватит такие сферы, как здравоохранение, культура, высокие технологии, а также строительство. Особый интерес у обеих сторон вызвало взаимодействие в области ЖКХ и строительства дорог, где предполагается применить технологии с использованием мытого песка.

До окончания 2015 года Сергей Собянин планирует посетить Белград с визитом. Этот визит станет поддержкой закладывающихся новых связей на всех общественных и экономических этажах сотрудничества. Крайне актуально в настоящий момент организовать возврат объемов потерянных из-за санкций инвестиций .

Отметим, что вопреки наложенным санкциям и осложнению политической конъюнктуры иностранные инвестиционные компании по-прежнему интересуются и желают вложить капитал в российские проекты. Так, испанская компания SENER желает поучаствовать в конкурсе на создание скоростной магистрали Москва-Казань. Как проинформировали в самой компании, они чрезвычайно заинтересованы темой и в данный момент изучают особенности этого проекта. После анализа руководство примет окончательное решение. Напомним, что испанская SENER осуществляет мониторинг всех подобных проектов в мире.

Тендер будет проходить открыто, заявки уже начали приниматься. О результатах организаторы конкурса известят в конце апреля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966373
Умерли за год
18591099
Родились за год
45737394