16:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве открылся завод по производству лекарств

5 апреля 2015
1562
2 мин.
3
В Москве открылся завод по производству лекарств
В Москве открыт завод по производству лекарственных средств. Это стало возможным после принятия ряда мер для создания импортозамещающего производства. Отметим, что столичные власти совместно с Минпромом России проработали более десятка направлений, подготовили более 40 инвестпроектов в сфере импортозамещения на общую сумму порядка 40 млрд рублей.

Сергей Собянин, осматривая технологическую линию по производству и упаковке фармпрепаратов, заявил, что «это одно из важнейших фармацевтических производств на территории города. Две трети обезболивающих лекарств в России производится в Москве. Это одно из ключевых предприятий в этом направлении».

По словам мэра, для поддержки новых проектов власти Москвы стараются достаточно быстро предоставить технические площади, коммуникации и поддержать налоговыми преференциями. В отношении фармацевтической промышленности главными являются долгосрочные заказы, которые мэрия уже сформировала, известив в условиях лотов, что это будут длительные семилетние контракты.

Заказы, по словам Собянина, являются гарантом выживания крупных предприятий. Производители отмечают, что могут обойтись без льгот, преференций, но только долгосрочный заказ позволит не только предприятию остаться на плаву, но и выпускать недорогую и качественную продукцию. Отметим, что если крупным предприятия требуется особая господдержка для выживания в нынешних экономических условиях, то малый бизнес достаточно быстро приспосабливается к изменяющейся конъюнктуре.

Аналитики отмечают, что для инвесторов сейчас хороший период, так как некоторые владельцы небольшого бизнеса расстаются со своими ресторанами, кафе, аптеками, магазинами или парикмахерскими. Однако, по мнению экспертов, период, когда есть возможность недорого купить готовый бизнес, в ближайшее время закончится. Чтобы оценить ситуацию достаточно обратиться на интернет-порталы, где размещаются объявления о продаже готового бизнеса . Покупка отлаженного бизнеса, с готовой инфраструктурой и клиентской базой, а также с учетом налоговых каникул станет не только выгодным вложением средств, но и источником стабильной прибыли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152