17:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый аэропорт в Подмосковье создаст дефицит пассажиропотока
Новый аэропорт в Подмосковье...
Подписка на рассылку

Новый аэропорт в Подмосковье создаст дефицит пассажиропотока

6 апреля 2015
1859
1 мин.
2
Новый аэропорт в Подмосковье создаст дефицит пассажиропотока
Градостроители Московской области заявили о создании международного аэропорта в Раменском. Авиаузел сможет обслуживать до 10 млн пассажиров в год. По предложенному проекту новые воздушные ворота будут находиться рядом с летно-исследовательским институтом.

В несколько этапов будут построены два терминала, на два и на пять млн пассажиров в год. Оба терминала оборудуют эскалаторами и траволаторами фирмы sjec. Кроме того, возведут отель, вокзал для аэроэкспрессов, офисные здания и паркинги.

Марина Оглоблина, глава строительного ведомства Подмосковья, полагает: «Новый международный аэропорт в перспективе приобретет черты системообразующего транспортного центра для всего юго-востока Московской области». По словам Оглоблиной, к 2019 году в транспортном авиаузле Раменское будут трудиться более 5000 работников, это означает, что такое же число семей получат кормильца.

Напомним, что Раменское станет четвертым крупным международным воздушным портом московского региона. При этом у области есть готовый проект по организации в Калужской области бюджетного аэропорта Ермолино.

Однако эксперты заявляют о том, что необходимость создания новых объектов сегодня не отвечает потребностям, поскольку из-за кризиса пассажиропоток упал и его не хватает для поддержания прибыльности уже действующих авиаузлов. Представители аэропортов также говорят о внутренних трудностях, таких как развитие наземного сектора. Если это не будет решено, то проблемы приведут к росту цен на услуги аэропортов

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс - Министр строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906748
Умерли за год
14441174
Родились за год
35527844