09:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичных предпринимателей научат участвовать  в электронных торгах
Столичных предпринимателей н...
Подписка на рассылку

Столичных предпринимателей научат участвовать в электронных торгах

6 апреля 2015
1497
2 мин.
2
Столичных предпринимателей научат участвовать  в электронных торгах
Столичные власти организуют ряд семинаров для представителей предпринимательского сообщества на тему «Пошаговая подготовка к участию в торгах». Мероприятия проводятся в контексте обучающей программы по созданию цивилизованной торговли.

Пилотный семинар, который был проведен 3 апреля экспертами в сфере государственных закупок, посетили 45 слушателей. Более половины из них индивидуальные предприниматели, остальные – руководители ООО.
Мероприятия, направленные на поддержку предпринимателей, ориентированы на различную проблематику и будут проводиться регулярно. Так, предусмотрено несколько обучающих семинаров, на которых представители бизнеса получат полную информацию обо всех процедурах аренды торговых объектов.

Участники программы также могут обратиться за индивидуальными разъяснениями и рекомендациями по вопросам подготовки пакета документов на участие в аукционах и торгах. Благодаря этому определившиеся со своим решением слушатели своевременно подготовятся к онлайн-аукционам и будут в курсе всех нюансов.

Отметим, что для большего практического эффекта программы к ее реализации привлечены территориальные подразделения ГБУ «Малый бизнес Москвы». Помимо заявленных обучающих семинаров предпринимателям будет предоставлена возможность проконсультироваться по поводу регистрации предприятия, подготовки тендерного пакета документов, а также бизнес-планирования.

Необходимо сказать, что у предпринимателей также есть потребность получить информацию о способах организации бизнеса в интернет-пространстве. В ситуации экономического кризиса многие из них готовы перевести часть бизнеса из сектора реальной торговли на интернет-площадки. Такая же тенденция намечается и в сфере услуг. Так, например, будущим владельцами онлайн-торговых точек, в связи с этим будет весьма полезен сервис приема платежей в интернете. Эта система подходит для всех без исключения компаний, невзирая на их размер, вид деятельности и валюту расчетов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823423
Умерли за год
14384109
Родились за год
35387454