18:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Элитные квартиры в столице можно купить по докризисным ценам эконом-класса
Элитные квартиры в столице м...
Подписка на рассылку

Элитные квартиры в столице можно купить по докризисным ценам эконом-класса

7 апреля 2015
1293
1 мин.
Элитные квартиры в столице можно купить по докризисным ценам эконом-класса
Московские эксперты рынка недвижимости заявляют, что предложения в 2015 году будут значительно опережать спрос в секторе первичного элитного жилья. В связи с этим девелоперы делают попытки найти белее лояльную ценовую нишу для таких объектов.

Де факто в настоящее время имеется ситуация, когда элитное жилье можно купить по докризисным ценам объектов эконом или бизнес-класса. Следовательно, приобрести элитную квартиру стало значительно проще. В долларовом выражении падение цен на первичную недвижимость в данном секторе пока еще не остановилось, так, снижение стоимости на конец марта составило 10%. Это особенно актуально для люксового сектора, нижний порог стоимости которого сегодня равен 20 тыс. долларов за метр. Рублевые цены, наоборот, в ожидании дальнейшей инфляции будут постоянно увеличиваться.

По информации экспертов, снижение цены сегодня на рынке составляет почти 50%, по сравнению с 2014 годом. Так, сейчас за «квадрат» в элитной новостройке просят в среднем 8 тыс. долларов, а в прошлом году цена была в диапазоне 15-20 тыс. долларов за ту же единицу.

Падение продаж в Москве с начала года также составило 50%. Многие в нынешней ситуации предпочитают купить недвижимость на Тенерифе или в любом другом курортном месте за границей.
При желании все же приобрести элитную недвижимость в российской столице эксперты советуют обращать внимание на объекты, заявленные еще в прошлом году. Они более выгодны, так как цена на многие из них снизилась в несколько раз.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117185198
Умерли за год
17371264
Родились за год
42736384