11:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Столичные бизнесмены предпочитают ресторан сменить на продуктовый магазин
Столичные бизнесмены предпоч...
Подписка на рассылку

Столичные бизнесмены предпочитают ресторан сменить на продуктовый магазин

7 апреля 2015
1334
2 мин.
Столичные бизнесмены предпочитают ресторан сменить на продуктовый магазин
Малый столичный бизнес претерпевает вынужденные изменения. Предприниматели в большинстве своем решили избавиться от точек общепита и предпочитают сегодня торговлю продуктами питания. Причиной происходящего является изменение структуры спроса.

В настоящее время в столице чаще всего продают кафе, рестораны и ночные клубы. Содержать их стало не так выгодно, как раньше. Аренда выросла существенно, а клиентов приходит значительно меньше, и заказывать они стали тоже скромнее.

Помимо точек общепита бизнесмены стали избавляться от салонов красоты, главная причина - это их избыточность. Иногда количество салонов доходит до двух десятков в одном микрорайоне. Другая причина состоит в том, что женщины стали более экономно тратить, предпочитая делать свои процедуры на дому, а в салон ходить лишь к парикмахеру.

Интернет-магазины также сегодня не являются особо доходным бизнесом. Высокая конкуренция, спад продаж, рост цен – все это заставляет владельцев отказаться от дальнейшего ведения бизнеса и продать его.

К наиболее востребованным, в данный момент, относятся автосервисы. Новую машину сегодня мало кто себе позволит, а вот обслуживать старую необходимо. При этом, дилерские центры заявляют иногда заоблачные цены, поэтому автовладельцы массово уходят в независимым мастерские.

Однако самый высокий спрос на покупку продуктовых магазинов в шаговой доступности. При чем, если в магазине есть аптека или возможность ее открыть, то такой вариант уйдет за считанные дни.

Привлечь новых покупателей в магазин хозяева могут, заказав, например, уличные выставочные стенды. Отметим, что некоторые компании в Москве сегодня производят качественное выставочное оборудование, которое привлекает не только ассортиментом выбора и вполне адекватной ценой, но и первоклассным дизайном.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117589943
Умерли за год
17648453
Родились за год
43418318