12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В столице растут цены на новостройки эконом-класса

7 апреля 2015
1643
2 мин.
2
В столице растут цены на новостройки эконом-класса
Как отмечают эксперты столичного рынка недвижимости за последний месяц цена квадратного метра в новостройках эконом-класса выросла на 6% -8%, в среднем это составляет порядка 143 тысяч рублей за «квадрат». Объем предложений в этом же секторе упал на 19%.

В начале года в Москве спрос на квартиры в новостройках бюджетного сектора был относительно невысок. Снижение реальных доходов населения, неустойчивость экономики страны, внезапный и резкий подъем ставок по ипотечным займам повлекло за собой сокращение интереса к первичному жилью.

Анна Соколова, директор департамента аналитики и консалтинга «Метриум Групп», отмечает, что «значительная часть спроса была реализована в конце 2014 года, также свое влияние оказал сезонный фактор. Сокращение же объема предложения связано с тем, что некоторые застройщики в марте предпочли снять с реализации часть квартир до стабилизации ситуации на рынке»

По информации риэлтерских агентств, наиболее стремительно в цены росли в массовом сегменте в январе, по инерции продолжая декабрьский ажиотаж. В феврале, чтобы привлечь покупателей застройщики делали попытки зафиксировать цены. Однако в марте, надеясь на сезонный спрос и положительное воздействие льготной ипотечной программы, девелоперы снова увеличили стоимость метра.

Новостройки Новой Москвы также поднялись в стоимости. Средняя цена за «квадрат» на данный момент чуть менее 95 тысяч рублей, повышение составило 0,8%. При этом, как заметили эксперты, в предложении сектора эконом-класса региона особых изменений не произошло и на конец марта стоимость держалась на прежнем уровне, 83,5 тысяч рублей.

Желающим сегодня купить квартиру в новостройке эксперты советуют обратить внимание на такие предложения, как двухкомнатная квартира в Митино. В настоящее время такие удачные предложения на рынке встречаются не так часто, несмотря на кажущееся изобилие новостроек. Купить хорошее качественное жилье в живописном месте и престижном районе по вполне демократичной цене – это не только фактор комфортного проживания, но и грамотное вложение своих капиталов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший директор департамента аналитики «Метриум Групп»
1 место
Метриум
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854113
Умерли за год
14405127
Родились за год
35439162