17:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Программу расселения пятиэтажек в столице выполнили почти на 90%
Программу расселения пятиэта...
Подписка на рассылку

Программу расселения пятиэтажек в столице выполнили почти на 90%

8 апреля 2015
1483
2 мин.
1
Программу расселения пятиэтажек в столице выполнили почти на 90%
Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил о том, что 88% аварийных пятиэтажек расселены. Об этом градоначальник заявил в ходе осмотра Обручевского района, в котором на данный момент проводится реконструкция.

«Мы, несмотря на финансовый, экономический кризис, трудности бюджета, активно продолжаем переселение из пятиэтажек. В целом, эта программа выполнена уже на 88%», — сказал господин Собянин.

Также мэр добавил, что все еще около двухсот домов требуют расселения в ближайшие годы. Все средства запланированы в полном объеме, все инвесторы выполняют возложенные на них обязательства и никто от адресной программы отказываться не собирается. Об этом с уверенностью заявил Сергей Собянин.

Примером удачных инвестиций в программу расселения жилых домов может послужить квартал в Обручевском районе. Тут уже снесли 36 пятиэтажек и построили 21 жилой дом площадью 450 тысяч кв. м, из которых около 150 тыс. «квадратов» выделено городу под переселение из аварийного жилья. Таким образом, в новых квартирах отпраздновали новоселье уже более трех тысяч семей.

Также городу был передано здание детского сада, гаражи и другие инфраструктурные объекты. На сегодняшний день идет строительство трех новых корпусов, куда вскоре переедут жители оставшихся в районе пятиэтажек.

Мэр также сообщил, что, учитывая коммерческую составляющую, в районе необходимы разные объекты социально-культурного быта. Уже запланировано строительство школы и двух детских садов. Квартал реконструируют комплексно – здесь будут и магазины, и паркинг, и аптеки, и другие бытовые объекты.

К слову, компаниям-застройщикам было бы весьма полезно посетить территорию оконного комфорта – портал организации «Терра Окна», где можно оформить заказ окон пластиковых самого лучшего качества, так как является сертифицированным дилером всемирно известного лидера в сфере производства пластиковых профилей – Rehau.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894863
Умерли за год
17857277
Родились за год
43932062