19:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Москва-Сити» будет достроена в 2018 году
«Москва-Сити» будет достроен...
Подписка на рассылку

«Москва-Сити» будет достроена в 2018 году

9 апреля 2015
1435
1 мин.
1
«Москва-Сити» будет достроена в 2018 году
Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника столицы по вопросам градостроения, сообщил, что все объекты ММДЦ «Москва-Сити» будут завершены в 2018 году.

Господин Хуснуллин сообщает, что «Москва-Сити» является одним из самых значимых градостроительных проектов не только в Москве, но и по всей России за последние двадцать лет. На данный момент в эксплуатацию введено уже 2,2 миллиона кв. метров площадей – это почти половина запланированных объектов (11 из 23).

Также заместитель мэра отметил, что пять объектов находятся на этапе проектирования, а еще семь – в стадии строительства.

Марат Хуснуллин рассказал о специфике объектов. Общая площадь комплекса составляет 2,2 млн квадратных метров, из них 860 тысяч «квадратов» составляют офисы, 250 тыс. кв. м – апартаменты, 200 тыс. кв. метров – другие объекты инфраструктуры, такие как банки, кафе, сервисные центры и фитнес-клубы.


Господин Хуснуллин с уверенностью заявил, что весь комплекс будет завершен через 3 года.

На сегодняшний день высокими темпами ведется строительство станции метро «Шелепиха». Эту станцию планируют сделать единым транспортным комплексом с малым кольцом железной дороги, а также с северным дублером Кутузовского проспекта.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826