18:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ипотечным заемщикам помогут в течение года
Ипотечным заемщикам помогут ...
Подписка на рассылку

Ипотечным заемщикам помогут в течение года

9 апреля 2015
1466
2 мин.
2
Ипотечным заемщикам помогут в течение года
Государство будет в течение года помогать ипотечным заемщикам, которые из-за экономических проблемам в стране оказались в непростой жизненной ситуации.

Порядка 4,5 млрд рублей предоставлено бюджетом РФ на эти цели. Механизм поддержки пока в стадии разработки. Целью таких мер является предоставление возможности для людей за год переориентироваться и восстановить свою платёжеспособность, чтобы в дальнейшем осуществлять выплаты по жилищному займу в полном объеме.

Предполагается, что помощь охватит почти 35 тысяч семей. При этом помогать будут и «рублевым», и «валютным» ипотечным заемщикам, поскольку федеральные власти решили поддержать всех, кто сегодня в тяжелой ситуации и может остаться без жилья.

Известны условия, при которых семья может надеяться на получение поддержки. Основными будут такие критерии, как квартира должна быть единственной и купленной для проживания, а размер дохода, получаемого заемщиком в месяц, должен быть равен или меньше двойного прожиточного минимума. Кроме всего прочего, заемщик должен представлять социальную категорию. Данные критерии уже внесены на рассмотрение, но, надо сказать, что они не будут единственными.

Михаил Мень, глава федерального строительного ведомства, заявил что «в минстрой поступает достаточно много обращений от владельцев рублевой ипотеки, которые также попали в сложную ситуацию, и они возмущены, что на момент взятия ипотеки они по сравнению с валютными были в худших условиях по процентной ставке, а теперь у них складывается ощущения, что мы ищем решения по помощи только валютным ипотечникам. Мы не должны решать проблемы одних людей за счет других, все наши граждане равны».

Меры, предложенные правительством, позволят защитить семьи заемщиков от серьезных материальных проблем, а надежные замки Kale, технические возможности которых можно посмотреть на портале http://www.zamki-c.ru/kale.php, обеспечат безопасность их квартирам. Отметим, что специалисты компании выполняют работы по установке дверных замков, а также в дальнейшем их обслуживают. Подробнее узнать обо всех услугах можно на сайте компании www.zamki-c.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117665513
Умерли за год
17700207
Родились за год
43545642