10:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве снесли почти 90% старых пятиэтажек

10 апреля 2015
1461
1 мин.
2
В Москве снесли почти 90% старых пятиэтажек
Финансовые проблемы, вызванные нынешним кризисом, не помешали столичному правительству выполнять программу переселения из ветхих пятиэтажных домов. На сегодняшний день в Москве не снесены только 200 домов из этой категории.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, отметил, что «несмотря на финансовый кризис и экономическую ситуацию, трудности бюджета мы продолжаем программу переселения из пятиэтажек. В целом она выполнена уже на 88%».

Оставшиеся пятиэтажки ликвидируют в ближайшее время. По словам Собянина, средства на это у города есть, инвесторы выполняют взятые на себя обязательства в полном объеме. В этом плане прекрасным примером является реконструкция квартала в Обручевском районе.

Данная перестройка квартала включает в себя расселение и снос двух десятков пятиэтажных домов, а помимо этого, возведение школы, двух детских садов и 15 новых домов. На сегодня демонтаж старых объектов уже почти завершен, построено семь жилых домов.

Мэр напомнил, что за несколько лет городу удалось ликвидировать более полутора тысяч ветхих домов. А в скором времени будут расселяться счет столичного бюджета еще 139 домов, а 61 дом при помощи частных застройщиков.

Отметим, что в Обручевском районе застройщику поручено построить дополнительные объекты соцкультбыта, кроме того, что запланирована школа и дошкольные заведения. Такое решение принято потому, что в районе после окончания строительства всех домов появятся дополнительные жители, помимо тех. Кто раньше проживал в ветхих домах

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690