14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аренда дач на лето в Подмосковье дешевеет
Аренда дач на лето в Подмоск...
Подписка на рассылку

Аренда дач на лето в Подмосковье дешевеет

10 апреля 2015
1455
2 мин.
Аренда дач на лето в Подмосковье дешевеет
Столичные риэлтерские агентства отмечают повышение спроса на аренду дач и коттеджей в Московской области на лето. Молодые родители стараются вывезти детей за город на четыре-пять месяцев, то есть на весь теплый период года.

Традиционно договора на аренду начинают заключать еще осенью, на таких предусмотрительных клиентов приходится 10-15% всего объема сделок. Основная масса, а это примерно 70%, заключаются в марте-апреле. Оставшаяся доля приходится на май, однако эти объекты уже предлагают более низкое качество проживания, то есть там может не быть воды, газа или электричества.

Стоит сказать, что в этом году по экономическим причинам динамичность рынка несколько снизилась, это наглядно видно из предпочтений москвичей. Так, если раньше весьма активно снимали объекты до 100 тысяч рублей в месяц, то теперь предпочитают снять дачу за 30 тысяч рублей и даже дешевле.

Цена аренды зависит от многих составляющих. Основные факторы – это транспортная доступность, близость социальных объектов, благоустройство, наличие рядом водоемов. Максимальным спросом пользуется у арендаторов недвижимость в пределах 50 км от столицы, средний по выраженности интерес проявляют к домам и дачам, находящимся на расстоянии 50-70 км от Москвы. К более отдаленным объектам проявляют ситуативный интерес.

Сегодня арендаторы пока не торопятся заключать договора, так как ожидают, что цена станет понижаться. Скорее всего, надежды будут оправданы, поскольку в марте стоимость аренды загородной недвижимости упала на 20%.

Отметим, что для владельцев дач и загородных коттеджей для привлечения клиентов полезно будет установить грязезащитные системы для уличной части входа в дом. Такие системы являются сегодня наиболее эффективным средством для защиты дома от грязи, поскольку они препятствуют ее проникновению в помещение.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117147248
Умерли за год
17345274
Родились за год
42672444