21:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва поддержит предприятия ракетно-космической отрасли
Москва поддержит предприятия...
Подписка на рассылку

Москва поддержит предприятия ракетно-космической отрасли

11 апреля 2015
1482
1 мин.
1
Москва поддержит предприятия ракетно-космической отрасли
Порядка четырех десятков столичных предприятий и институтов осуществляет свою деятельность в космической отрасли. Градоначальник Москвы Сергей Собянин пообещал предоставлять всяческую поддержку предприятиям данной отрасли. Напомним, что накануне праздника Дня космонавтики мэр посетил одно их научных предприятий Москвы, располагающееся на Соколиной горе.

Российская столица, по сути, представляет собой центр космической промышленности. В городе действуют 40 предприятий, работающих на ракетно-космическом направлении. Кроме того, в Москве находится корпорация ВНИИЭМ - одно из важнейших производств, запускающее не только отличные спутники, но также чрезвычайно необходимое стране оборудование для медицинских целей, для атомной и газовой промышленности. Известно, что достаточно часто в промышленности и в теплоснабжении применяется теплоизоляция и изоляция резервуаров, трубопроводов, паропроводов и емкостей.

Стоит отметить, что предприятия космической отрасли вносят большой вклад в решение проблемы по импотрозамещению. Сейчас, когда западное сообщество стремится ограничить Россию по всем направлениям и ущемить ее развитие всеми возможными способами, работа научного и промышленного сектора над проблемами импорозамещения по важнейшим для страны направлениям крайне важна. Напомним, что работниками корпорации с момента открытия предприятия было создано 90 космических аппаратов. В текущий момент корпорация работает над созданием средств дистанционного зондирования Земли.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117693068
Умерли за год
17719078
Родились за год
43592068