15:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московской правительство поддержит молодых ученых
Московской правительство под...
Подписка на рассылку

Московской правительство поддержит молодых ученых

11 апреля 2015
1717
2 мин.
2
Московской правительство поддержит молодых ученых
Сто миллионов рублей московское правительство выделит на гранты для молодых ученых. Безвозмездная субсидия будет предоставлена только тем ученым, которые разрабатывают приоритетные для Москвы темы. Помимо этого, результаты разработок должны в обязательном порядке носить прикладной порядок.

Столичное правительство совместно с фондом фундаментальных исследований в равных долях будут в течение двух лет, то есть 2015 и 2016 годы, участвовать в отборе научных и научно-технических проектов. Соискатели – молодые учены, проекты которых прошли конкурс, получат по 2 миллиона рублей. Всего на это выделят 200 миллионов рублей, таким образом, в течение ближайших двух лет будет выдано сто грантов.

Условия и механизм конкурсного отбора проектов учреждаются совместными решениями правительства Москвы и фонда. Как отмечают эксперты, такая персональная поддержка молодых ученых и их проектов, которые направлены на решение различных городских проблем, может дать хороший старт представителям научного сообщества. Город, в свою очередь, сможет создать научную базу для развития экономики.

Наталья Сергунина, заместитель градоначальника столицы, отметила, что «в этом году Правительство Москвы в первый раз выходит на такое сотрудничество с РФФИ. Благодаря этому, удалось увеличить общий объем финансирования молодых ученых в десять раз: с 20 млн. до 200 млн. руб. При этом гранты будут выдаваться тем молодым ученым, темы работ которых приоритетны для Москвы, а результаты исследований будут носить прикладной характер».

Известно, что столичные власти ожидают множество проектов, касающихся промышленного сектора. В дальнейшем, в ходе реализации этих проектов, возможно, будут использоваться винтовые дизельные компрессоры. Так, портал компании СК http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_dizel/ подробно ознакомит с техническими характеристиками и принципами работы данного оборудования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884473
Умерли за год
14425919
Родились за год
35490314