00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

800 домов в Подмосковье будут отремонтированы к лету

11 апреля 2015
1444
1 мин.
2
800 домов в Подмосковье будут отремонтированы к лету
К началу июля подмосковные власти пообещали отремонтировать более 800 домов. Первые подрядчики уже приступили к выполнению работ по капитальному ремонту. Первым этапом до конца апреля работы завершат в 470 домах. Вообще по планам правительства в этом году предполагается привести в порядок более четырех тысяч многоэтажных домов, что в общей сумме составит более 9 млн «квадратов».

Порядка 11 млрд рублей предполагается выделить на эти цели. Более 150 тысяч жителей Подмосковья смогут проживать в своих обновленных домах. Герман Елянюшкин, зампредседателя правительства столичного региона, отметил, что "программа очень серьезная. Ее объем в 4 раза превосходит программу прошлого года. Немаловажно, что объем инвестиций кратно увеличился в не самый легкий период. Это среди прочего позволит поддержать как производителей материалов, лифтов, так и строителей".

Напомним, что программа предусматривает комплексный подход к проведению капитальных ремонтных работ. Должны быть сделаны фундаментные работы, Отремонтированы подвалы, чердаки, кровли, фасады, инженерные системы, при необходимости заменены лифты.

Необходимо сказать, что при заключении договоров с подрядчиками обязательным условием было использование в ходе ремонта только современных технологий и материалов, в обязательном порядке отечественного производства.

Отметим, что портал строительных товаров позволит найти все необходимые стройматериалы. Кроме того, ресурс дает возможность не только закупить оптом и в розницу товары для строительства и ремонта дома, но и предоставляет информацию о строительных услугах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504