02:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Улицы столицы помыли шампунем
Улицы столицы помыли шампуне...
Подписка на рассылку

Улицы столицы помыли шампунем

12 апреля 2015
1304
2 мин.
Улицы столицы помыли шампунем
В канун Пасхи столичные улицы, парковки и пешеходные зоны промыли специальным средством для мойки улиц «Торнадо». Московская мэрия поручила коммунальным службам очистить городские кварталы. В итоге спецмашины ранним утром в течение двух часов наносили моющее средство на тротуары и проезжую часть. После все было промыто чистой водой без шампуня.

Подобное действие будет проведено еще не один раз. Это произойдет как минимум трижды на этапе весенних работ по очистке и благоустройству столицы к майским празднованиям. В прошедшую субботу абсолютно во всех округах города одновременно вышли тысячи единиц уборочной и поливомоечной техники. До блеска были отмыты территории московских дворов и квартальные проезды города.

Напомним, что еще несколько лет назад московские проспекты промывали средством «Чистодор», но в 2014 году городский службы решили сменить его на более экологичный шампунь «Торнадо». Кстати, в прошлом году этим средством мыли столичные улицы и перед началом холодного сезона, поскольку на чистый, обезжиренный асфальт реагенты ложатся на много лучше. Шампунь очень эффективно устраняет масляные и мазутные пятна со всех типов дорожного покрытия, будь то асфальт или брусчатка.

Дорожный шампунь «Торнадо» является разработкой отечественного химпрома. Средство значительно лучше применяемого ранее отмывает столичные улицы, и что самое главное не оказывает влияния на сцепление резины с дорожной поверхностью. Шампунь с помощью спецтехники наносят на асфальт, далее период экспозиции составляет примерно около 1,5 – 2 часов, затем средство промывается технической водой. Сам механизм мытья улиц продуман так, что нет необходимости перекрывать автомобильные потоки на магистралях.

Стоит сказать, что масштабная подготовка к празднованию Юбилея Победы заставила привлечь все имеющиеся силы для приведения российской столицы, а также городов Подмосковья в порядок. Вывоз мусора в городе Верея, Одинцово, Коломна, Домодедово, и, конечно же, в Москве осуществляется регулярно. Отметим, что при необходимости можно обратиться в специализированные компании, которые не только помогут избавиться от захламлений и различных залежей, но и расчистят снег, вывезут строительный мусор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267533
Умерли за год
17427651
Родились за год
42875106