17:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве и Подмосковье проведут дополнительные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков
В Москве и Подмосковье прове...
Подписка на рассылку

В Москве и Подмосковье проведут дополнительные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

13 апреля 2015
1284
2 мин.
В Москве и Подмосковье проведут дополнительные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков
Дополнительные рейды по выявлению нелегальных маршруток и автобусов будут проведены в российской столице и в подмосковном регионе в рамках подготовки города к майским празднованиям. Помимо этого, ранее в ходе запланированных рейдов в Подмосковье перевозчики, нелегально осуществляющие свою деятельность, оштрафованы почти на 5 млрд рублей за период с января месяца. Более 550 административных дел начато против нелегальных перевозчиков, работающих на территории столичного региона.

Правоохранительные органы вынесли порядка 200 постановлений, из которых более 100 касаются физических лиц, остальные были предъявлены ИП и юрлицам. Приостановлено незаконное функционирование шести перевозчиков, осуществлявших перевозку пассажиров по четырём направлениям.

Также на спецстоянку после ареста помещены 17 маршруток, принадлежащих нелегальным перевозчикам. Помимо это, в суде на рассмотрении находятся материалы о запрете деятельности еще нескольких незаконных перевозчиков.

Напомним, что только действующее разрешение, полученное компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки, в соответствии с региональным законодательством дает право заниматься данной деятельностью. Штраф в сумме ста тысяч рублей грозит тому, кто нарушит данное требование.

В целях безопасной и комфортной перевозки пассажиров подмосковные власти проводят регулярные мероприятия по выявлению нелегалов, в сфере автобусных, маршрутных перевозок и такси. Кроме того, областные чиновники призывают граждан сообщать о фактах незаконных перевозок.

Профилактическая работа в этом направлении позволит повысить качество пассажирских перевозок в области. Кроме того, регулярные техосмотры автомашин компаний, занимающихся легальными перевозками, сокращают количество аварий с участием пассажирского транспорта. Однако в случае какого-либо инцидента, приведшего к серьезным последствиям, адвокат по уголовным делам в Москве отстоит права пострадавшей стороны в суде.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900148
Умерли за год
14436654
Родились за год
35516724