06:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москвичи будут ездить на дачи с новых модернизированных остановок
Москвичи будут ездить на дач...
Подписка на рассылку

Москвичи будут ездить на дачи с новых модернизированных остановок

14 апреля 2015
1556
2 мин.
2
Москвичи будут ездить на дачи с новых модернизированных остановок
Максим Ликсутов, являющийся главой департамента транспорта Москвы, на днях сообщил, что с этого года модернизированные остановки в городе будут появляться системно – именно в тех местах, где конструкции уже устарели и требуют замены.

Департамент транспорта столицы разработал новый проект современной остановки. Конструкция будет иметь информационное табло и маршрутную карту.

Стоит отметить, что в преддверии летнего сезона и отпусков замена остановок очень актуальна, так как именно сейчас в этом месте будет концентрироваться большое количество людей с рюкзаками, сумками, садовым инвентарем и саженцами. К слову, гипермаркет товаров для дачи OBI на сегодняшний день предлагает широкий ассортимент садовой мебели, техники и других дачных принадлежностей по специальным ценам. Людям, имеющим свой загородный дом, будет очень полезно посетить портал компании.

Кроме того, в ходе пресс-коференции господин Ликсутов заявил, что перед московскими властями стоит еще одна важная задача – до 1 мая наладить работу уже существующих информационных табло. Так как на многих остановках эти системы не функционируют должным образом.

«Мы подготовили концепт новой городской остановки, куда уже будет встроено наше табло, встроен автомат по продаже билетов, и новая карта с маршрутами, и карта ближайших точек притяжения — все это будет в новой остановке», - сообщил глава департамента.

Также из слов господина Ликсутова стало известно, что макет остановки готов, дизайн разработан и согласован с коммунальными службами, так как конструкция обязательно должна быть легка в уборке и мойке, а также быть устойчивой к ветру, снегу и сильным ливням.

Размер новых остановок будет подбираться индивидуально, в зависимости от транспортной нагрузки в данном конкретном районе.

Модернизированная остановка по стоимости практически такая же как и старые, но более комфортная и универсальная.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783818
Умерли за год
17781228
Родились за год
43744968