23:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
АРТЕМЬЕВ Павел Артемьевич
Персона
АРТЕМЬЕВ Павел Артемьевич

АРТЕМЬЕВ
Павел
Артемьевич

Певец

Дата рождения: 28 февраля 1983 года
В этот день отмечается: День общественного сна

Возраст: 41 год

Место рождения: г. Оломоуц, Чехия

Рост: 184

Знак зодиака: Рыбы

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Павел Артемьев – российский музыкант, бывший лидер и солист бойз-бенда «Корни». Сегодня певец выступает в роли продюсера, исполнителя и автора песен. Также он известен как талантливый актер театра и кино.

Детство и юность

Павел Артемьевич Артемьев родился в чехословацком городе Оломоуце в феврале 1983 года. Его семья – это мама, писательница Галина Артемьева, отец Артем Артемьев, военный врач, брат Захар и сестра Ольга. После развода родителей мама вышла замуж во второй раз. Отчим Константин Лифшиц – известный пианист. Павел рос в творческой атмосфере, но единственный из детей не пошел по стопам матери, а предпочел музыку словесности. Брат стал журналистом, а сестра – поэтессой.

Павел Артемьев в детстве и сейчас

Влияние на мальчика оказал отчим. Свою первую песню Паша написал в 13-летнем возрасте. В тот период жизни, когда семья жила в Италии, Павел Артемьев окончил Консерваторию имени Джузеппе Верди в городе Комо, где обучился игре на тромбоне. Успел поработать моделью: несколько раз участвовал в показах Вивьен Вествуд. В институте Павел Артемьев увлекся японской литературой. Юноша зачитывался Харуки Мураками и японскими хокку. Желание прочитать все это в оригинале привело Павла в Московский институт стран Азии и Африки. Но на кафедре японского языка Артемьев задержался только 2 года. Увлечение быстро прошло, и парня снова потянуло к музыке.

Музыка

Творческая биография Павла Артемьева началась в молодости с участия в проекте «Фабрика звезд». В 2002 году он прошел кастинг и появился на телеэкранах. Именно тогда страна узнала о нем как о певце. Известность к Артемьеву пришла с песней «Понимаешь», исполненной в дуэте с Ириной Тоневой, впоследствии ставшей солисткой коллектива «Фабрика». Во время проекта родилась группа «Корни», одним из солистов которой оказался Артемьев. Другие участники – Алексей Кабанов, Александр Бердников и Александр Асташенок. Продюсером и автором большинства песен коллектива был Игорь Матвиенко. Команда просуществовала несколько лет, записав альбом «На века» в 2003 году и сольные пластинки участников группы, объединенные общим названием «Дневники», вышедшие в 2005-м.

павел Артемьев - музыкант

Далее «Корни» записали несколько саундтреков к сериалам, и летом 2010 года группа прекратила свое существование. Сам Артемьев утверждает, что коллектив был искусственным, продюсерским, проектом, а не объединением единомышленников. Все ребята принадлежали к совершенно разным слоям общества и имели противоположные музыкальные предпочтения. Результат их совместного творчества – 1 альбом, 16 синглов и 11 клипов. Осенью 2009 года, когда проект «Корни» приближался к своему финишу, Павел начал выступать на сценах известных московских клубов «Солянка» и «Лебединое озеро». Он появлялся в качестве солиста кавер-группы под названием Rookie Crew. Павел не только пел, но и играл на тромбоне и мелодике. Зимой этого же года он дебютировал как диджей.

Зимой 2010 года Артемьев представил свою новую группу 21GRAMM. Но вскоре ребята решили сменить название на Artemiev. Группа исполняет лирический рок и выступает только вживую. В рамках этого проекта были выпущены 2 сингла – «Кругами» и Symptom of Life. 20 октября 2010 года ребята дали первый сольный концерт в клубе «16 Тонн». Выступление также стало и презентацией нового коллектива массовому слушателю. В 2013 году группа Artemiev выпустила новый трек под названием «Театр теней». Чуть позже был снят клип. Его режиссером выступил Павел Руминов. Главные роли в видеоролике сыграли сам Павел Артемьев и очень милый кот. В сентябре 2016-го музыкант презентовал новый мини-альбом Symptom of Life, записанный в составе группы Artemiev. В диск вошли 6 песен, он доступен для заказа через iTunes.

Осенью того же года группа начала запись полноценного альбома. Артемьев пообещал поклонникам, что пластинка не будет сборником песен, а станет цельным интегрированным произведением, где каждая композиция дополняет другую. Музыкант анонсировал название нового диска – «Канун конца начала». Релиз альбома состоялся в начале 2017 года. Это концептуальная работа, посвященная серьезным темам, таким как отношение к Богу, определение своего места в мире и, конечно, любовь. Тогда же стартовал показ видеоклипа на сингл «Быть». При создании ролика использовался эффект наложения кадров друг на друга. В съемках приняли участие музыканты, с которыми Павел работал над созданием всех треков новой пластинки. Весной 2018 года артисты группы Artemiev начали работу над новым диском, который получил название «Сизигия». Осенью Павел Артемьев и его коллеги презентовали часть музыкальных композиций на сольном концерте, который прошел в англиканском соборе Москвы. В декабре в Сети стал доступен первый трек альбома «Ты падаешь вверх». В начале 2019 года группа выступила в столичном клубе «16 Тонн».

Павел Артемьев с группой "Корни"

Накануне 2019 года артист поучаствовал в съемках шуточного поздравительного ролика от издания «РБК Стиль». Видео «Праздничный эфир на сиреневой луне» было выдержано в духе советского «Голубого огонька», на котором телеведущих Савелия и Аллу изобразили Александр Гудков и Никита Кукушкин, а Павел Артемьев предстал в образе поэта, зачитывающего в эфире собственное сочинение. В клипе также приняли участие танцор Александр Перцев, актер Риналь Мухаметов, музыканты и артисты московских театров.  Сейчас, помимо творческой деятельности, Артемьев осваивает и педагогику. Он вошел в преподавательский состав Moscow Music School, которая открылась на базе Universal University – нового университета в области креативных индустрий, объединившего несколько российских и зарубежных учебных заведений. Павел стал руководителем курса Songwriting & Music Performance. В его обязанности входит обучение уже состоявшихся вокалистов-профессионалов музыкальному продакшену и основам звукорежиссуры.

В 2020 году коллектив Artemiev расширил свою дискографию. Были выпущены такие треки, как «Небо кувырком», «В янтаре», «Голоса», «Охотник». Большой отклик в сердцах поклонников нашла последняя песня. «Это гимн беззащитности любви и беззаботности первых встреч. Это песня о лете, которое живет внутри всегда», – так отзывается Павел о ней.

Личная жизнь

В личной жизни певца и актера царит некоторая неопределенность. У Павла до сих пор нет жены. Музыкант объясняет это тем, что перестал быть влюбчивым еще в 19 лет. Став старше, Артемьев влюблялся, но светлое чувство проходит слишком быстро, чтобы создать серьезные отношения. То, что у популярного артиста нет жены в уже серьезном возрасте, породило слухи о том, что Павел Артемьев – гей. Слухи имели под собой некоторую основу. Журналисты застали музыканта на вечеринке в «Вайт баре», где Артемьева угощал алкоголем симпатичный молодой человек. Подобный случай не был единичным. В 2010 году на «Казантипе» Павел был замечен со спутником. Они мило беседовали и обнимались. Но представители артиста опровергают слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации музыканта. Кроме того, Павла нередко видят в сопровождении красивых девушек, но их лица постоянно меняются. Также в прошлом остался роман Артемьева с выпускницей «Фабрики звезд» Викторией Дайнеко.

Павел Артемьев

В 2014 году журналисты неоднократно писали, что Артемьев задержан за хранение и употребление наркотиков. Но сам музыкант опроверг эту информацию. Под именем Павла Артемьева зарегистрирован аккаунт в «Инстаграме», где регулярно появляются фото и видео с его выступлениями. Музыкант постит личные наблюдения, фотографии с интересными совпадениями и событиями вроде майского снега, проводит шуточные опросы – брить ли ему бороду или нет.

Карантин 2020 года, введенный в связи с коронавирусной инфекцией, артист провел в Москве. Он рассказал, что практически все время сидел в телефоне и порядком устал от гаджета и интернета. Даже 15-минутный поход в магазин казался Павлу большим приключением.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4206
Главный
Занимает место
Сфера
№1445
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№167
в рейтинге
Певец
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 28.02.1983. Возраст: 41. Знак зодиака: Рыбы.
В этот день отмечается: День общественного сна
(Свинья) .
Гороскопы для Рыбы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 314 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947828
Умерли за год
17893550
Родились за год
44021300