14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЧЕКАЛИНА Валерия Валерьевна (Lerchek)
Персона
ЧЕКАЛИНА Валерия Валерьевна (Lerchek)

ЧЕКАЛИНА
Валерия
Валерьевна
(Lerchek)

Блогер

Дата рождения: 6 октября 1992 года

Возраст: 31 год

Место рождения: г. Тольятти, Россия

Рост: 164

Вес: 52

Знак зодиака: Весы

Деятельность: Блогер

Профессия: Блогер

Содержание

Биография

В конце августа 2020-го в российской версии журнала Forbes появился традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей РФ в «Инстаграме*». Там нашлось место и спортсмену Хабибу Нурмагомедову, и певицам Елене Темниковой с Полиной Гагариной, и телеведущим Ксении Собчак и Ксении Бородиной, работавшим когда-то бок о бок на «Доме-2». И, конечно, в топе оказались блогеры Ида ГаличНастя Ивлеева, Алина Левда и Валерия Чекалина.

Детство и юность

В начале октября 1992-го, 6-го числа, в Тольятти у четы Феопентовых родилась дочь Лера (Весы по знаку зодиака). Чуть позднее в семье приветствовали и младшего сына. К сожалению, когда старшему ребенку исполнилось 8 лет, отца не стало, и забота о воспитании детей легла на плечи матери.

Валерия Чекалина

К той, что подарила жизнь, блогер относится с нежностью, благодарностью и нескрываемым трепетом, в день ее рождения 13 ноября в 2019-м разместив в «Инстаграме*» трогательный пост: «Я готова целовать твои ноги, ведь именно ты сделала меня такой. Когда меня спрашивают: “Откуда в тебе столько сил?”, — я понимаю, что все это благодаря тебе. Ты заслуживаешь самого лучшего! Я поздравляю с твоим днем не только от себя, но и от папули, который сверху наблюдает за своими любимыми девочками».

В положенный срок Лера пошла в местную школу № 10, где не пользовалась особой популярностью у одноклассников и с легкостью могла расплакаться из-за того, что ее не посадили за первую парту. Обзаведясь средним образованием, золотая медалистка подала документы в академию управления в родном городе, а затем перебралась в Москву. В столице России девушка штурмом взяла МГУ имени Михаила Ломоносова, отучившись в ВШЭ, а затем поступив в магистратуру экономического факультета. Главный вуз Москвы в итоге она окончила с двумя красными дипломами.

Блог

Как говорит звезда Интернета, блогером она стала совершенно случайно. Однажды выложила в «Инстаграм*» «беременное» фото, снабдила его размышлением, как вдруг на нее подписались 10 тыс. фолловеров. После этого Валерия решила поднимать в соцсети темы, в первую очередь волновавшие ее саму: еда для похудения, рецепты любимых блюд, детский прикорм, прорезывание зубов, спорт в интересном положении, средства по уходу за телом и волосами и т. д. Короткие видео впоследствии автор дополнила забавной юмористической составляющей.

Lerchek - блогер

«Зарегистрировалась я в 2011-м, а блог начала вести спустя 4 года. Сперва просто выкладывала фото луков и еды, а блогингом занялась, когда забеременела двойняшками. Подписчики задавали вопросы, на которые я старалась отвечать по возможности, получился некий интерактив, аудитория росла», — вспоминала Лера о старте карьеры. 12 марта 2018-го мама двойняшек на пару с мужем завела отдельный ютьюб-канал, где рассказывала о путешествиях в зарубежные страны («Париж: от Диснейленда до гробницы») и правильном питании («ПП и мой путь к нему. Ошибки и лайфхаки»). Помимо этого, публиковала различные обзоры («Вся правда о салонах красоты»), устраивала челленджи («Скажи, если сможешь») и кормила супруга острым бургером в качестве наказания (рубрика «Лерчек с перчиком»).

Со временем Чекалина настолько хорошо изучила бьюти-индустрию, что создала собственную антицеллюлитную косметику. Валерия часто устраивала для всех желающих марафоны похудения, предлагая специальную программу тренировок, помогающую сбросить лишний вес. И ей действительно доверяют: фигура знаменитости (рост 167 см при весе 52 кг), часто демонстрируемая в стильных нарядах и купальниках, вызывает восхищение и зависть. Многие до сих пор думают, что это результат не диет и правильного питания, а пластика.

В конце лета 2020-го она запустила самый масштабный (женский, мужской и парный) марафон с действительно крутыми призами — новым автомобилем Audi A3 и призовым фондом, равным 3 млн руб. Тогда же выяснилось, что блогер попала в топ-10 российских звезд с самым высоким заработком на рекламе в «Инстаграме*» — доход составил $ 0,61 млн.

Личная жизнь

Знакомство с будущим мужем Артемом Чекалиным, сейчас всячески помогающим жене привлекать подписчиков и развивать ее контент (а также свой собственный), состоялось еще во времена студенчества. Влюбленные скрепили отношения узами брака в 2012-м, когда учились на 4-м курсе.

Валерия и Артем Чекалины

В инстаграм*-аккаунте знаменитости по хештегу #свадьба_lerchek можно найти фотографии самого важного дня в личной жизни. На них красавица облачена в пышное белое платье с корсетом, отделанным сверкающими камнями, которое было создано модельером Пниной Торнай и приобретено в нью-йоркском бутике Kleinfeld Bridal. Образ дополняли еле заметная на волосах диадема и длинная фата. Жених сделал выбор в пользу традиционного темного костюма. Семейная биография гласит, что мужчина пытался заниматься бизнесом (избранница трудилась у него коммерческим директором и бухгалтером), но прогорел, а свекор и свекровь сразу приняли будущую невестку: «Вы лучшие бабушка с дедушкой, в трудную минуту вы всегда с нами. Да что там говорить — с 10 рублями в кошельке, с младшим братом на съемной квартире вы не бросили нас с мамой. Когда мы собрались обратно в Тольятти, так как не было другого выбора, вы помогли, хотя я даже еще не являлась вашей невесткой и дочкой».

Валерия и Артем Чекалины с детьми

В долгу перед родителями пара не осталась: в 2019-м мать Леры получила в подарок жилье в Москве, а близкие люди ее второй половинки в 2020-м — автомобиль марки Mercedes-Benz. 12 февраля 2016-го у супругов общим весом 3,5 кг родились двойняшки Богдан и Алиса. Еще до появления на свет дети изменили привычный мир Валерии и ее избранника, подтолкнув к блогингу.

Осенью 2021-го стало известно, что Валерия снова беременна. Радостную новость подписчики узнали после того, как она выставила фото с округлившимся животом в своем блоге. На тот момент Чекалина еще не знала пол будущего ребенка, но пообещала фолловерам устроить нечто вроде гендерной вечеринки, когда УЗИ покажет эту волнующую деталь.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4038
Главный
Занимает место
Сфера
№174
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№28
в рейтинге
Блогер
Профессия

Упоминается вместе

Директор по устойчивому развитию компании «Сибур»
1 место

Коллеги

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Директор Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ
2 место
Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
3 место
Заместитель министра финансов Российской Федерации
4 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
5 место
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ
6 место
Директор Департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Министерства финансов Российской Федерации.
7 место
Директор Департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса
8 место
Директор департамента налоговой политики Министерства финансов РФ
9 место
Директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней
10 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
11 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
12 место
Заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства Финансов РФ.
13 место
Статс-секретарь - Заместитель Министра
14 место

Родились в один день

Дата рождения: 06.10.1992. Возраст: 31. Знак зодиака: Весы (Обезьяна) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 190 дней.
Директор департамента национальной платежной системы Центробанка
1 место
Депутат Государственной думы
2 место
Совладелец Промсвязьбанка
4 место
Композитор
5 место
Певец
6 место
Дизайнер
7 место
Директор по персоналу
8 место
Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
9 место
Певец и актер
11 место
Председатель совета директоров и генеральный директор
12 место
Актриса
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875563
Умерли за год
14419817
Родились за год
35475302