08:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГАСАНОВ Гусейн
Персона
ГАСАНОВ Гусейн

ГАСАНОВ
Гусейн

Блогер

Дата рождения: 5 июня 1994 года
В этот день отмечается: День образования полиции

Возраст: 29 лет

Место рождения: г. Колпино, Россия

Рост: 173

Вес: 70

Знак зодиака: Близнецы

Деятельность: Блогер

Профессия: Блогер

Содержание

Биография

Гусейн Гасанов — кумир молодежи, сделавший прибыльный бизнес в Интернете. Сейчас блогер и пранкер снимает забавные видео на злобу дня: на тему отношений парней и девушек, высмеивает несовершенства общества. А еще он занимается бизнесом, являясь ресторатором и владельцем сети модной мужской одежды.

Детство и юность

Гусейн родился в Колпино 5 июня 1994 года в семье предпринимателей. Отец владел скромным кафе, но по состоянию здоровья не смог вести бизнес и в будущем передал бразды правления точки общепита наследнику. Мать тоже владелица сети кафе. Также у Гасанова есть старший брат. Мальчик с детства мечтал пойти по стопам родителей, а когда получил «наследство», с энтузиазмом принялся развивать дело. Он превратился в ресторанного магната, как сам шутил.

Гусейн Гасанов

После школы Гусейн влился в ряды петербургского экономического университета, который окончил с отличием. Журналистам он сообщал, что и не думал поступать на экономику и финансы, на факультет привела любовь — питал романтические чувства к девушке, которая выбрала эту специальность. С детства учил два языка, свободно говорит на французском и английском.

Творчество

Творчеством Гусейн увлекся еще в студенческом возрасте. Гасанов тогда играл в КВН, был даже капитаном команды, а после получения диплома решил развивать талант в шутках. В интервью он признается, что стал блогером совершенно случайно. Как-то раз согласился приехать к приятелю на съемку забавного видеоролика, для которого нужна была определенная марка машины. Гасанов как раз ездил на «Порше». Уже на месте Гусейн неожиданно для себя стал актером этого ролика. После того как видео появилось в Сети, юноша обрел популярность у противоположного пола, девушки интересовались, где можно познакомиться с обаятельным молодым человеком. Он шутил, что зарегистрироваться в «Инстаграме*» ему пришлось, только чтобы знакомиться с представительницами прекрасного пола.

Гусейн Гасанов - блогер

Вскоре блогер начал сам снимать вайны — короткие, длиной всего в 15 секунд, видеоролики. Аккаунт быстро превратился в один из самых популярных на просторах России. Затем перебрался на «Ютьюб». В рекордные сроки стал миллионером по числу подписчиков. В роликах Гусейн насмехался над пороками общества. Нередко героинями видео становились девушки, слепо следующие моде: с накачанными губами, пластикой, непомерным декольте. Модели не отказывались сниматься, потому что засветиться в работе известнейшего блогера — дополнительная реклама. Часто Гасанов и сам примерял женские роли.

В копилке работ ресторатора — коллаборации с другими блогерами. Охотно сотрудничают с ним и звезды шоу-бизнеса, с некоторыми известными личностями Гусейн дружит. Однажды он поработал со Стефанией Маликовой. Не только звезды принимают предложения украсить видео Гасанова. И самого блогера представители богемы приглашают в свои проекты. Так, летом 2017 года молодой человек предстал женихом Анны Семенович в новом клипе на песню «Хочу быть с тобой». Режиссером ролика выступил российский актер Алексей Воробьев. По мнению Семенович, получился даже не клип, а полноценный комедийный мини-фильм.

Гусейн Гасанов самостоятельно придумывал сценарии и снимал ролики на телефон. Но в 2017-м интернет-бизнес перешел на новый уровень: у него появилась творческая команда. Теперь над созданием видео работал десяток профессионалов. Ребята серьезно подходили к делу, акцентировали внимание на качестве, поэтому одноминутный ролик рождался неделю. В рамках расширения интернет-бизнеса Гусейн пошел по стопам пранкеров, запустив на ютьюб-канале новый проект «Подстава». Розыгрыши, порой довольно жестокие, на себе испытали знакомые и друзья. Одним из захватывающих стало видео с Димой Масленниковым, который по сюжету вместе с Гасановым оказался закопанным в гробу. Однако это не было самым «страшным» в выпуске, самое интересное происходило, когда к действию подключились специально приглашенные люди. Масленников тоже пошутил над приятелем, сбрив тому в барбершопе бороду и усы.

Гусен Гасанов

Гусейн не скрывал, что Сеть приносит неплохие деньги. На этом петербуржец не остановился, и творческая биография пополнилась еще одним увлекательным занятием. Ресторатор попробовал силы в дизайнерском ремесле, создав мужскую линию одежды. Коллекция носит название GG — инициалы Гасанова. На путь дизайнера привела проблема: молодому человеку среди разнообразия мужских костюмов все же часто не удавалось найти подходящий вариант. Решил создавать то, что охотно носил бы сам.

Бизнесмена, любителя пародировать людские пороки, с удовольствием приглашали на шоу, теле- и радиопередачи. Он был гостем на канале «Пятница» в программе «Утро пятницы», в студии Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале, а также поучаствовал в съемках «Камеди Клаб» и скандального шоу Александра Гордона и Юлии Барановской «Мужское/женское». В начале 2018 года блогер попал в неприятную ситуацию. Гусейн в соцсетях в шутку заявил, что собирается на ограбление банка. За полдня команда воссоздала муляж кредитной организации. К месту съемки нагрянула группа захвата. Представители полиции пояснили: на пульт дежурному поступил сигнал о грабеже финансовой структуры в самом центре Москвы, якобы в банк ворвались люди в масках и с оружием. Гусейна обвинили в заведомо ложном сообщении о преступлении. Обошлось написанием объяснительной.

В сентябре ресторатор предложил в «Инстаграме*» конкурс, победитель которого получал автомобиль марки «Феррари». По условиям розыгрыша желающие должны были лайкнуть пост на странице блогера и написать «участвую». Гасанов сам выбрал случайного победителя, которым стал украинец Василий Романик, работающий на стройке. Похожий розыгрыш Гусейн устроил в марте 2019 года. Тогда в качестве главного приза выступил красный «Гелендваген» стоимостью 10 млн руб. Счастливым обладателем машины оказалась украинка Анастасия Хавруцкая. Однако сам «аттракцион невиданной щедрости» вызвал поток негатива в Сети и стал скандальным.

Гусейн Гасанов - владелец сети мужской одежды и ресторатор

Подписчики обвиняли блогера в искусственном увеличении числа подписчиков: за короткое время в преддверии конкурса поток «добавившихся» к аккаунту Гасанова возрос на 2 млн. Кроме того, появилась информация о том, что машина находится в плохом состоянии — успела трижды побывать в авариях, имела большой пробег. Отмечалось и то, что заявленная стоимость красного «Гелика» — 4 млн руб. Этот конкурс, а также другие моменты из жизни петербуржца позднее высмеял в пародийном клипе другой популярный блогер Эльдар Джарахов. Ролик получился жестким, с массой ненормативной лексики. Также Джахаров создал пародию на рэпера Моргенштерна.

В 2019 году Гасанов предстал перед поклонниками в новом амплуа — как музыкант. Вместе с певцом Натаном петербуржец записал песню «Выбирай». Премьера трека прошла на «Ютьюбе». Год оказался плодотворным для парня и в ресторанном бизнесе — в Москве открылся лаундж-бар GG Lounge с кальянной. Заработанные деньги помогли блогеру купить квартиру в центре столицы. В 2020 году блогер продолжил автомобильные розыгрыши и креативные проекты. В апреле во время онлайн-трансляции баттла с американским актером Логаном Полом ресторатор сбрил брови и проколол ухо иголкой. После этого подписчики сравнили Гасанова с Джиганом.

В преддверии дня рождения в конце мая ресторатор сделал себе роскошный подарок — новый автомобиль «Роллс-Ройс» стоимостью $ 330 тыс. Парень отметил, что эта машина стала лучшей в его автопарке. Однако вскоре петербуржца задержали в Москве. Оказалось, что на новый «Роллс-Ройс» он повесил номера своего «Ламборгини». Ранее в прессе сообщалось, что Гасанова уже лишали водительских прав за езду на автомобиле с откидными номерами. Ситуация грозила арестом или большим штрафом.

Личная жизнь

По национальности Гасанов — азербайджанец, чтит мусульманские традиции и трепетно относится к семье. Долгое время поклонницы радовались тому, что сердце симпатичного черноволосого парня свободно. В интервью представителям прессы Гусейн признавался, что в будущем очень хочет иметь собственное «гнездышко», найти счастье в личной жизни, однако готов пойти под венец только при условии, что найдется «правильная» избранница. Под этим ресторатор понимал скромную, приятную девушку, не похожую на те «силиконовые» образы, которые пародировались на его ютьюб-канале.

Гусейн Гасанов и Ника Марианна

Зимой 2018 года Сеть облетела новость, что у Гасанова появилась возлюбленная по имени Ника Марианна. Пара выкладывала совместные фото в «Инстаграме*», путешествовала. Парень даже сделал избраннице предложение руки и сердца, но вскоре разорвал помолвку. Это событие стало ударом для девушки, у Марианны началась депрессия. В 2019 году участница проекта «Дом-2» Клава Безверхова призналась, что ранее состояла в отношениях с Гусейном. Сам блогер не прокомментировал это заявление. В том же году в «Инстаграме*» ресторатора появились оригинальные посты, связанные с американской моделью Эмили Ратаковски.

К тому времени сексапильная красотка уже успела выйти замуж, но Гасанова это не «остановило»: в одном из видео парень демонстрировал попытки дозвониться до знаменитости. Было ли это сделано с искренними чувствами или стало частью хайпа, осталось неизвестным. А в 2021 году пранкер вышел из списка завидных холостяков страны. Он сообщил о готовности обзавестись семьей и представил свою девушку Дарью Савину. Влюбленные строят серьезные планы и вместе снимают вайны. После «разоблачения» личностью Дарьи заинтересовались поклонники, однако узнать удалось лишь то, что девушка родом из Рыбинска, уже имеет собственный бренд одежды и планирует построить карьеру телеведущей. Правда, случился один неприятный эпизод, который опорочил репутацию возлюбленной блогера. Савина напала на Иду Галич на одной из вечеринок. Гасанов на претензии Иды объяснил поведение спутницы чрезмерным употреблением алкоголя.

*Социальная сеть Instagram (Инстаграм) в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№966
Главный
Занимает место
Сфера
№40
в рейтинге
Другое
Сфера
Занимает место
№5
в рейтинге
Блогер
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Телеведущая
4 место
Блогер
6 место
Актер и телеведущий
8 место
Председатель Союза кинематографистов России
9 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
10 место
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр
12 место
Модель, актриса
13 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
14 место

Коллеги

Вице-президент по коммерческим вопросам МТС
1 место
Вице-президент по технологиям МТС
2 место
Директор по стратегии и развитию ПАО «МТС» регион Москва
3 место
Бывший руководитель направления по взаимодействию со СМИ Департамент по связям с общественностью ОАО
4 место
директор по продуктам облачного провайдера #CloudMTS
5 место
Директор департамента финансовых услуг МТС
6 место
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
7 место
Вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании»
8 место
Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам
9 место
Вице-президент по управлению персоналом и административным вопросам
10 место
Вице-президент по безопасности МТС
11 место
Вице-президент ОАО «МобильныеТелеСистемы» по стратегии и корпоративному развитию.
12 место
Директор департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка
13 место
Вице-президент МТС по финансам и инвестициям
14 место
Директор по маркетингу
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 05.06.1994. Возраст: 29. Знак зодиака: Близнецы.
В этот день отмечается: День образования полиции
(Собака) .
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 40 дней.
Российская журналистка и телеведущая.
1 место
председатель Совета директоров Sitronics Group, управляющий партнер АФК «Система»
5 место
Декан факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.
7 место
советский и российский фигурист. Чемпион России 2003 год
9 место
Актриса
10 место
Писатель, публицист, специальный корреспондент издательского дома "Коммерсантъ"
11 место
Советник Министра экономического развития РФ
12 место
Генеральный директор
14 место
Создатель и генеральный директор компании IA Tech
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229713
Умерли за год
18771447
Родились за год
46181082