01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АГУРБАШ Анжелика Анатольевна
Персона
АГУРБАШ Анжелика Анатольевна

АГУРБАШ
Анжелика
Анатольевна

Певица, актриса, ведущая

Дата рождения: 17 мая 1970 года

Возраст: 53 года

Место рождения: г. Минск, СССР

Знак зодиака: Телец

Деятельность: Певица

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Анжелика Агурбаш — белорусская и российская певица, модель, телеведущая и актриса, заслуженная артистка Беларуси. Исполнительница на протяжении долгих лет продолжает радовать поклонников своими песнями и актерскими работами, при этом открывая новые грани таланта. Сейчас она частый гость международных музыкальных фестивалей и телеэфиров на главных телеканалах России.

Детство и юность

Анжелика Анатольевна Ялинская (Агурбаш) родилась в мае 1970-го в Беларуси. Семья будущей звезды была далека от искусства и жила очень скромно. Особенно трудно стало, когда ушел отец. Мать певицы вынуждена была одна воспитывать Лику и ее младшего брата.

Еще в ранние годы биографии, глядя на более состоятельных одноклассников, девочка мечтала, как в будущем станет великой артисткой. Она активно участвовала в творческой самодеятельности, занималась танцами и вокалом. Уже в 6 лет в репертуаре Анжелики были песни популярных исполнителей, а в 16 она и сама стала звездой.

Фильмы

В кино Ялинская попала случайно. Однажды на улицы ее заметил ассистент режиссера с киностудии «Беларусьфильм», который и предложил пройти прослушивание для мелодрамы «Экзамен на директора». В ней юная актриса воплотила школьницу Валю. На первый в жизни гонорар будущая знаменитость купила себе шубу. После окончания школы Анжелика уже точно знала, куда будет поступать. Она стала студенткой минского театрально-художественного вуза и продолжила творческую карьеру. Вскоре в фильмографии исполнительницы появились картины «Мудромер» и «Не понимаю».

Но в главной роли звезда дебютировала только в 2007 году. Она сыграла Бэлу в драме «Проклятый рай», события которой разворачиваются в элитном борделе. Актриса не только снялась в проекте, но и исполнила для него саундтрек. К тому времени она уже была популярной певицей.

Музыка

На съемках комедии «Не понимаю» Анжелика сблизилась с исполнителями главных ролей — Михаилом Задорновым, Андреем Акудиновым и Семеном Альтовым. После премьеры их начали приглашать на творческие вечера, где артистка исполняла романсы под гитару. Там ее заметил руководитель ансамбля «Верасы», предложивший сотрудничество. Следующие 5 лет певица гастролировала вместе с коллективом. Но со временем отношения с коллегами по сцене испортились, и звезда решила выступать сольно. В молодости она была известна в Беларуси как Лика Ялинская. Под этим именем выпустила дебютный альбом «Бумажная луна».

Творчество артистки было тепло встречено белорусской публикой. На волне успеха она основала арт-клуб и даже вела собственные программы на телевидении. Но после второго замужества звезда переехала в Россию, где стала выступать уже под именем Анжелика Агурбаш. Российские слушатели полюбили певицу после выхода хита «Я буду жить для тебя» с одноименного альбома, пополнившего дискографию в 2007 году. Эта песня принесла исполнительнице награду «Золотой граммофон», а затем она провела масштабный гастрольный тур.

Новые грани таланта артистки открылись после выхода пластинки «Любовь! Любовь? Любовь…», записанной в сотрудничестве с Максимом Фадеевым. Хотя критики восприняли релиз неоднозначно, за композицию «Роза на снегу» Анжелика получила диплом «Песни года». В 2011 году Агурбаш отметила творческий юбилей — 20 лет на сцене. Концерт состоялся в стенах Государственного Кремлевского дворца. Поддержать артистку пришли такие знаменитые певцы, как Филипп Киркоров и Дмитрий Маликов.

В дальнейшем репертуар исполнительницы продолжал пополняться. Обновлялась и ее видеография, 2016-й ознаменовался выходом клипа на песню «Было и прошло», записанную в дуэте с Arame. А уже в следующем году вышел ролик к композиции «Четверг в твоей постели». Чтобы сделать кадры более чувственными, Анжелика обнажилась. Не менее запоминающимся стал выход видео к треку «Мне любви твоей мало».

Личная жизнь

Первой любовью знаменитости стал актер Игорь Линев. Они познакомились, когда Анжелика работала над «Экзаменом на директора», но поначалу об отношениях и речи быть не могло, ведь мужчина был значительно старше. Но все изменилось, когда девушка окончила школу. В день выпускного она поссорилась с мамой и осталась на ночь у будущего избранника, а затем и вовсе поселилась у него. Вскоре он предложил пожениться. В возрасте 18 лет звезда родила мужу дочь Дарью, но после этого отношения между супругами испортились. Игорь был без работы, а Лика как раз оказалась на пике популярности, после того как выиграла конкурс красоты «Мінская прыгажуня». Поначалу Линеву льстило повышенное внимание к его жене, но затем его начало это раздражать.

Брак закончился из-за измены избранника. Узнав об этом, певица собрала вещи и больше не возвращалась к бывшему возлюбленному. Воспитывать дочь ей помогала мама, которая сидела с Дашей, пока Анжелика строила карьеру. Но, даже будучи успешной, певица чувствовала себя одинокой. Поэтому, когда подруга познакомила ее с бодибилдером Валерием, женщина, долго не раздумывая, бросилась в омут с головой. Итогом скоропалительного романа стало рождение сына Никиты, но пути влюбленных разошлись.

Позднее в жизни артистки появился бизнесмен Николай Агурбаш, который стал ее вторым мужем и дал свою фамилию. Их брак продлился больше 10 лет, за это время Анжелика родила избраннику сына Анастаса. Со стороны семья казалась идеальной, а в интервью артистка не переставала делать комплименты супругу, но в 2012-м грянул громкий развод. Актриса публично обвинила бывшего мужа в тирании и домашнем насилии, а тот заявил, что она подхватила звездную болезнь. В этот непростой период рядом с исполнительницей был новый возлюбленный — ресторатор Анатолий Побияхо. Поговаривали даже о предстоящей свадьбе, но она так и не состоялась.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1012
Главный
Занимает место
Сфера
№303
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№66
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
1 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
3 место
Певица, телеведущая
5 место
Шоумен, актер, юморист, резидент «Comedy Club»
7 место
Резидент Комеди Клаб
9 место
Певица, телеведущая, режиссер
12 место
Актер, телевизионный ведущий
14 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Государственной Думы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной думы
7 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
Депутат Госдумы
10 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
11 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
12 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
14 место
Депутат Госдумы
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 17.05.1970. Возраст: 53. Знак зодиака: Телец (Собака) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 48 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
продюсер, дизайнер, бизнесмен
7 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350