14:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГОРШКОВА Анна Андреевна
Персона
ГОРШКОВА Анна Андреевна

ГОРШКОВА
Анна
Андреевна

Актриса

Дата рождения: 28 октября 1983 года
В этот день отмечается: День создания армейской авиации

Возраст: 40 лет

Место рождения: г. Москва, Россия

Рост: 171

Вес: 55

Знак зодиака: Скорпион

Деятельность: Актриса, модель

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Очаровательная вдова в мелодраме «Пассажирка», хитроумная крепостная, претендующая на барское место в сериале «Бедная Настя», многострадальная жена сына главных героев в картине «Две судьбы», мать-одиночка в драме «Жена Штирлица».

Галерея кинематографических образов Анны Горшковой яркая и разнообразная, хотя становиться актрисой она не планировала. Не было амбиций и в модельном бизнесе. Когда произошла судьбоносная встреча с режиссером Петром Штейном, девушка стояла на распутье, решая, чему посвятить жизнь. В чем Аня точно была уверена, так в том, что как бы не сложилась биография, высшее образование не помешает. Ведь актер – человек зависимый, а такого положения Горшкова не потерпит.

Детство и юность

Анна Горшкова родилась 28 ноября 1983 года в столице России. Мама Татьяна Ивановна была домохозяйкой и всё своё время посвящала воспитанию дочери. Однако до того, как уйти в столь долгосрочный декретный отпуск, Татьяна Ивановна получила высшее образование в Плехановском институте народного хозяйства. Папа Анны, Андрей Владимирович Горшков, служил в Комитете государственной безопасности СССР. Когда Горшковой исполнилось 4 года, родители приняли решение о расторжении брака. Маленькая Аня тогда ещё не понимала происходящего, но всегда интересовалась, где находится папа и почему он не дома с семьей.

Анна Горшкова в детстве

После развода Горшков переехал в США, а дочь осталась жить в Москве вместе с мамой и дедушкой. Анна поддерживала отношения с отцом и матерью в одинаковой степени, хотя сами они друг с другом не общаются. Детство юной Горшковой не было таким уж беззаботным, Татьяна всеми силами добивалась того, чтобы дочь получила достойное образование и развивалась многогранно. Благодаря стараниям матери Анна училась в специализированной школе с серьёзным английским и математическим уклоном, куда также ходили дети знаменитых людей.

Несмотря на элитный статус заведения, учеников держали в жёсткой дисциплине, относились ко всем одинаково строго и справедливо. За серьёзное непослушание и систематическое невыполнение домашнего задания дети рисковали быть исключенными из учебного заведения. Родители считали, что, помимо базовых предметов и углублённого изучения иностранного языка, девочке необходимо всестороннее развитие, поэтому устроили Аню в музыкальную школу, детский хор имени Попова, а затем в саму «Гнесинку». Будущая артистка поняла, что природа не наделила её вокальными данными, и вскоре покинула академию.

Модельный бизнес

Затем Горшкова занялась модельным бизнесом. Впервые девушка попала на кастинг в 14 лет, после чего ей стали поступать серьёзные предложения. Карьера модели началась с 16 лет, и занималась Анна ею как в Москве, так и в Париже. Горшкова работала на подиумах французской столицы, где требования к красавицам строги и беспощадны. Анна делала успехи в модельном бизнесе, на неё возлагали надежды, но девушка предпочла отказаться от карьеры за границей и вернуться на родину.

Анна Горшкова

Горшкова решила проявить себя в сфере управления персоналом, для чего поступила в ГУУ. Позже свершилось то, о чём будущая звезда кинематографа и подумать никогда не могла. Анне удалось освоить профессию актрисы в школе актёрского искусства при компании «А-МЕДИА».

Фильмы

В результате сотрудничества телекомпаний «СТС» и «А-МЕДИА» в начале 2000-х стартовали съёмки нового телесериала «Бедная Настя». Соответственно, начался отбор новых лиц на главные роли, и руководители компаний требовали участия в них молодых моделей. Так в числе счастливчиков, которым выпал шанс побороться за роль в проекте, оказалась Горшкова. Для получения работы требовалось пройти курсы актёрского мастерства, которые длились 2 месяца. Занимались кандидаты 5 дней в неделю, с 9 часов утра до 9 вечера. Поскольку Аня параллельно училась на факультете социологии, соблюдать график не всегда получалось, и нередко она пропускала занятия. Несмотря на это, девушке дали роль в «Бедной Насте».

Первый опыт удался, и актриса снялась в еще одной костюмированной ленте – драме Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть», где главные роли сыграли Андрей Панин, Василий Зотов и Ксения Раппопорт. Затем Анна перевоплотилась в близкую подругу главной героини сериала «Дорогая Маша Березина». В фильмографии Горшковой есть персонаж из продолжения популярного сериала «Две судьбы» о трех поколениях двух семей. Актриса стала экранной женой Анатолия Руденко, который по сюжету приходится сыном и внуком главным героям картины. С мамой Алексея, заслуженной артисткой России Любовью Руденко, Аня составила творческий ансамбль в криминальной мелодраме «Билет в Гарем».

Создатели семейной саги Владимир Краснопольский и Валерий Усков предложили актрисе роль в новом многосерийном проекте «Дом с лилиями». В фильме девушка сыграла незаконнорожденную дочь партийного чиновника (Сергей Маховиков). Как и в «Двух судьбах», перед зрителями проходит жизнь нескольких поколений одной семьи. Галерею лирических образов разбавила роль медсестры в военной драме «Днепровский рубеж», рассказывающей о событиях Второй мировой войны – обороне Могилева. Затем молодая актриса получила еще одну главную роль: в детективе «Провинциальные страсти» она сыграла веселую журналистку, которую тяга к приключениям вовлекает в опасные и отнюдь не радостные обстоятельства.

Анна Горшкова - актриса и модель

Приключенческий фильм «На всех широтах» рассказывал о нелегких буднях моряков-подводников. Но и в суровых условиях нашлось место романтике: Анна Горшкова и Александр Василевский играют влюбленную пару. В семейном фильме «Жена Штирлица» героиня актрисы одна растит сына и, отвечая на его вопросы об отце, сочиняет историю о разведчике. Неожиданно выдуманный персонаж появляется в реальной жизни в лице нового знакомого, роль которого исполнил Павел Делонг. В сериале «Повезет в любви» Горшкова со Станиславом Бондаренко сыграли влюбленных, вынужденных расстаться, несмотря на чувства, потому что так предсказала гадалка. По приглашению Дмитрия Астрахана артистка поучаствовала в комедийном проекте «Любовь без правил» в образе жены мэра провинциального городка. В роли последнего снялся Виктор Васильев.

Личная жизнь

Сейчас в личной жизни Анны Горшковой затишье. Во всяком случае, актриса не откровенничает на эту тему, но СМИ известно, что первым мужем девушки стал бизнесмен Михаил Борщёв. У Анны четко очерченные предпочтения. Актрисе нравились только те мужчины, которые были старше по возрасту, занимали серьезные должности и могли бы обеспечить высокий уровень жизни. Таким оказался Борщёв. Разница партнеров в годах составляла 15 лет. Влюбленные сыграли шикарную свадьбу в Монако в 2007 году, но этот счастливый брак не выдержал испытания совместным бытом. Через полтора года Анна и Михаил разошлись. Муж не хотел, чтобы супруга лишний раз выходила в люди. Анна же, наоборот, не изъявляла желания быть домохозяйкой и уделять внимание только семье.

Анна Горшкова - актриса

На светских мероприятиях Горшкова начала появляться в компании Шалвы Муселиани, одно время считавшегося партнером гимнастки Алины Кабаевой. Актрису обвинили в том, что она увела жениха у чемпионки мира. Анна поспешила развеять слухи заявлением, что они с Шалвой только друзья, объединенные одними интересами – оба любят кино. Не обошли привлекательную женщину и слухи о пластике, тем более что фото в социальных сетях демонстрируют заметно изменившуюся Горшкову. Возможно, это результат похудения на 10 кг, потому и увеличилось количество снимков в откровенных нарядах и купальниках, считают фолловеры.

О хирургических вмешательствах поклонники только гадают, а сама Анна не скрывает, что стала клиенткой салонов красоты – делает омолаживающие процедуры и массаж. В бьюти-рационе Горшковой – рыба, каши, творог, вечером – сок и салат. Исключены хлеб, мясо, сладкое и соленое. На съемки Аня берет шоколад, от которого пока не в состоянии отказаться, и еду в контейнерах.

Сомнения в собственных вокальных способностях со временем развеялись. Актриса исполнила песню из кинофильма «Моя любовь», в котором сама и снялась в главной роли. Кроме этого, выступает в дуэте с Яном Осиным на концертах, посвященных различным праздничным и памятным датам. В сотрудничестве с армянским исполнителем, участником шоу «Голос» Артуром Бэстом, Анна записала песню «Не отпускай».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3897
Главный
Занимает место
Сфера
№1372
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№943
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Коллеги

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Помощник Президента Российской Федерации
2 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
3 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
4 место
Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
5 место
Заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству
6 место
Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
7 место
Управляющий делами Президента Российской Федерации
8 место
Заместитель руководителя Администрации Президента
9 место
Пресс-секретарь Президента Российской Федерации
10 место
Экс-руководитель протокола премьер-министра РФ
11 место
Российский политик
12 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
13 место
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе
14 место
Полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 28.10.1983. Возраст: 40. Знак зодиака: Скорпион.
В этот день отмечается: День создания армейской авиации
(Свинья) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 187 дней.
Генеральный директор Института региональных проблем
1 место
Председатель Правления
5 место
Актёр театра и кино
7 место
Генеральный директор
10 место
Президент, Председатель Правления
11 место
Американский актер
12 место
Депутат Московской государственной думы, глава фракции КПРФ
13 место
Депутат
14 место
Русский военный деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810778
Умерли за год
18484540
Родились за год
45475240