16:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
КОРМУХИНА Ольга Борисовна
Персона
КОРМУХИНА Ольга Борисовна

КОРМУХИНА
Ольга
Борисовна

Певица

Дата рождения: 1 июня 1960 года
В этот день отмечается: День защиты детей

Возраст: 63 года

Место рождения: г. Нижний Новгород, Россия

Рост: 163

Вес: 55

Знак зодиака: Близнецы

Деятельность: Певица, актриса

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Ольга Кормухина не стремится во что бы то ни стало быть популярной, предпочитая оставаться собой. Обрести гармонию в творческой и личной жизни ей помогла вера в Бога, которая была с ней с самого детства, но стала осознанной, когда начался сложный период биографии.

Детство и юность

Знаменитость родилась 1 июня 1960 года в Горьком (Нижний Новгород). Мама заведовала музеем, папа был ведущим инженером на промышленном предприятии. Ольга была их старшим ребенком, позднее у артистки появился брат Андрей, в котором она души не чаяла. Детство Кормухиной прошло в творческой атмосфере. В доме всегда звучала классическая музыка, а глава семьи, обладатель необыкновенного тенора, часто пел в кругу родных. В молодости он мечтал стать профессиональным музыкантом, но так и не смог реализовать талант. Зато его дети посвятили себя музыке. Брат Ольги прославился как композитор.

Ольга Кормухина

После окончания школы знаменитость по наставлению матери поступила в инженерно-строительный институт, чтобы освоить профессию архитектора. Учеба в вузе быстро наскучила девушке, зато там она могла развивать вокальный талант. В туалете была хорошая акустика, поэтому в свободное время Кормухина упражнялась в пении. Однажды ее услышали деятели обкома комсомола, которые предложили выступить на Всесоюзном джаз-рок фестивале «Нижегородская весна». Во время подготовки Ольга слушала пластинки с зарубежной рок-музыкой, в которую влюбилась. В итоге она завоевала Гран-при конкурса и объявила родителям о желании уйти из вуза. Мама была против, но отец поддержал наследницу

После победы на Кормухину посыпались предложения от ансамблей и музыкальных коллективов. Ей советовали петь в филармонии, но вместо этого артистка устроилась на работу в ресторан. Она понимала, что, для того чтобы выступать на профессиональной сцене, нужно набраться опыта, и оказалась права. Вскоре молва о талантливой молодой певице дошла до Москвы. Послушать ее приехал сам Олег Лундстрем, который пригласил исполнительницу в свой коллектив. Чтобы получить столичную прописку, Ольга поступила в Гнесинское училище. Учебу она завершила с отличием.

Музыка

Некоторое время Кормухина выступала с оркестром Лундстрема, затем пела в коллективе Анатолия Кролла. В 1986 году талантливую вокалистку пригласили на фестиваль в Юрмале, где она стала обладательницей двух специальных дипломов жюри. Вскоре Ольга поняла, что пересытилась джазом, ее увлекала рок-музыка. Поэтому приглашение присоединиться к группе «Рок-ателье» Криса Кельми оказалось как никогда кстати. В ее составе знаменитость выступала год, после чего возникло желание собрать собственный коллектив.

В 1988 году появилась группа «Красная пантера». С ней исполнительница завоевала Гран-при днепропетровского фестиваля «Ветер перемен». Участники записали дебютный альбом «Время пришло», но он не был издан. Вскоре Кормухина решила начать сольную карьеру. В дальнейшем певица активно выступала с концертами. В ее репертуаре появились песни «Ангел» и «Мой первый день», на которые были сняты клипы, а дискография пополнилась альбомом «За гранью снов». Но в начале 90-х знаменитость неожиданно исчезла из шоу-бизнеса.

Ольга Кормухина - певица

Триумфальное возвращение произошло только с приходом нового века. В этот период Ольга Борисовна выпустила нашумевшие синглы «Я падаю в небо» и «Путь», которые были тепло встречены слушателями. Она снова активно гастролировала, участвовала в телешоу, а в 2014-м выступила на церемонии закрытия XXII Олимпийских игр в Сочи. Вокалистка исполнила англо-русскую версию хита Moscow Calling. Следующей популярной композицией певицы стал сингл «Без тебя», выпущенный в 2017-м. А спустя два года Кормухина представила на суд публики сольную программу «30 лет в открытом космосе». Перед этим знаменитость выступила на нескольких фестивалях, объехала с гастролями города средней полосы России.

Фильмы

Экранный дебют Ольги состоялся в 1992 году. Она снялась в картине «Шаг вправо... шаг влево…», где сыграла артистку, оказавшуюся в заложниках. По признанию знаменитости, процесс работы над лентой показался ей слишком скучным. Приходилось делать несколько дублей, хотя сцены не получались не по ее вине. Зато полученный опыт пригодился, когда Кормухина сама решила стать режиссером. Артистка окончила режиссерский факультет ВГИКа. Она заинтересовалась профессией, потому что считает ее сильнейшим воспитательным инструментом. Уже в период учебы Ольга Борисовна порадовала зрителей курсовой работой «И светит, и греет», где исполнила небольшую роль. На площадке знаменитость пыталась выстроить все так, чтобы актерам не приходилось терять время впустую. Она заранее обсуждала сцены с оператором, продумывала ракурсы и выставляла свет.

В 2010 году Кормухина представила свою дипломную работу — драму «Колокол», в которой главные роли исполнили Лариса Гузеева и Иван Охлобыстин. В дальнейшем артистка занималась режиссурой клипов.

Личная жизнь

Личная жизнь певицы сложилась счастливо, хотя на поиски второй половинки ушло немало лет. Впервые она вышла замуж из чувства благодарности. Избранник ухаживал за ней, когда она получила тяжелый перелом. Брак оказался недолгим, как и второе замужество, после чего Ольга решила, что обрести любовь ей не суждено.

Ольга Кормухина - актриса и исполнительница

Но духовный отец артистки предрек ей семейное счастье. Вскоре она встретила Алексея Белова, ставшего надежным спутником. Когда они впервые посетили старца Николая вдвоем, он посоветовал им венчаться. Волю духовника музыканты исполнили в 1999-м. Спустя год у супругов родилась дочь Анатолия.

Наследница исполнительницы является непубличной персоной. Она запрещает родителям публиковать ее фото, поэтому в инстаграм-аккаунте Кормухина выкладывает преимущественно снимки с мужем и коллегами. Анатолия отучилась на модельера в Британской школе дизайна.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3884
Главный
Занимает место
Сфера
№1368
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№150
в рейтинге
Певец
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 01.06.1960. Возраст: 63. Знак зодиака: Близнецы.
В этот день отмечается: День защиты детей
(Крыса) .
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 42 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884633
Умерли за год
17850271
Родились за год
43914826