23:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
СКАБЕЕВА Ольга Владимировна
Персона
СКАБЕЕВА Ольга Владимировна

СКАБЕЕВА
Ольга
Владимировна

Ведущая

Дата рождения: 11 декабря 1984 года
В этот день отмечается: Международный день гор

Возраст: 39 лет

Место рождения: г. Волжский, Россия

Знак зодиака: Стрелец

Деятельность: Ведущая

Профессия: Ведущий

Содержание

Биография

Ольга Скабеева (род. 11 декабря 1984, Волжский) — российская журналистка и телеведущая. Совместно с мужем Евгением Поповым ведёт ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Детские годы, юность, карьера

Родилась 11 декабря 1984 года в городе Волжском Волгоградской области. Отец по профессии — инженер-строитель, мать — архитектор. Среднее образование получила в частной российско-американской школе с религиозным уклоном, из которой выпустилась в 2003 году, окончив её с отличием.

Ольга Скабеева

Последовала вопреки желанию родителей-градостроителей продолжить их дело, в старших классах объявив о своём решении стать журналисткой. Свой первый журналистский опыт получила в местной бесплатной рекламно-информационной газете «Неделя города». Также состояла корреспондентом в газете «Волжская правда», занимаясь в сфере шоу-бизнеса. В силу дефицита культурно-развлекательных мероприятий в родном городе, по вечерам выбиралась в Волгоград, где за кулисами концертных площадок брала интервью у гастролирующих звёзд.

В 2003—2008 годах обучалась на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Была стипендиатом Фонда Потанина.

Во время учёбы год проработала корреспондентом на ГТРК «Санкт-Петербург». Являлась автором более двух сотен репортажей и аналитических материалов, за что 14 декабря 2006 года удостоилась молодёжной премии правительства Санкт-Петербурга. Была объявлена лучшим молодым журналистом этого года. Награждение проходило в Здании Смольного.

30 марта 2007 года получила награду «Золотое перо» в номинации «Перспектива года-2006». В 2008 году была дважды номинирована на эту же премию.

В 2008 году стала лауреатом конкурса «Профессия — репортёр» в номинации «Журналистское расследование».

В 2008 году с отличием окончила университет и пришла на работу в федеральную редакцию ВГТРК, где стала работать корреспондентом программ «Вести» и «Вести недели». Её первый репортаж в федеральном эфире вышел 2 июля 2008 года.

В 2015—2016 годах вела авторскую программу «Вести.doc» на телеканале «Россия-1». В этом телепроекте журналистские расследования были совмещены со студийной дискуссией.

Ольга Скабеева

С 12 сентября 2016 года совместно со своим мужем Евгением Поповым ведёт общественно-политическое ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1», заявленное как дискуссионная программа по громким темам, в результате ставшее наиболее востребованным среди телезрителей, сперва находясь на уровне, а после опережая программу-конкурента — «Первая студия».

С января по июнь 2019 года — ведущая влога #сеемдобро на YouTube канале «Россия-24».

21 июля 2019 года дебютировала в качестве ведущей программы «Вести» на время ушедшего в летний отпуск Дмитрия Киселёва и его «Вестей недели».

Личная жизнь

В апреле 2013 года вышла замуж за журналиста ВГТРК Евгения Попова. Брак стал вторым как для Попова, так и для Скабеевой. 14 января 2014 года у них родился сын Захар.

Смотреть также биографию Давыдова Эдуарда

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2019
Главный
Занимает место
Сфера
№27
в рейтинге
Журналистика
Сфера
Занимает место
№9
в рейтинге
Ведущий
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 11.12.1984. Возраст: 39. Знак зодиака: Стрелец.
В этот день отмечается: Международный день гор
(Крыса) .
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 235 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
Министр строительного комплекса Московской области.
8 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947993
Умерли за год
17893663
Родились за год
44021578