12:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МИТРОВИЧ Юлия Сергеевна
Персона
МИТРОВИЧ Юлия Сергеевна

МИТРОВИЧ
Юлия
Сергеевна

Бизнесвумен, основательница собственной школы кулинарного мастерства "Novikov School"

Дата рождения: 11 августа 1983 года
В этот день отмечается: День сына и дочери

Возраст: 40 лет

Место рождения: г. Москва, Россия

Знак зодиака: Лев

Профессия: Бизнесмен

Содержание

Биография

Юлия Митрович известна как успешная бизнесвумен, сумевшая построить свое дело в сфере кулинарной индустрии. Как она пришла к тому, что имеет сейчас?

Детство

Митрович Юлия Сергеевна родилась в московской семье 11 августа 1983 г. Мать девочки, Галина Рогозина, занималась семьей, пока дочь не достигла 12-летнего возраста. Затем она получила второе образование в сфере психологии (первое было связано с компьютерными технологиями) и уже много лет является специалистом компании RosExpert.

Отец Юлии, Сергей Мацоцкий, большую часть жизни занимается компьютерными технологиями. Также он известен как сооснователь фирмы IBS.

Митрович росла любознательным, творческим ребенком. Она занималась танцами, увлекалась фотографией и даже планировала связать свою жизнь с профессией фотографа. Однако полученное ею образование не имело отношения к творчеству.

Образование

Mitrovich Julia училась в The University of British Columbia в Ванкувере на экономическом факультете. Образование в будущем пригодилось Митрович, однако учеба казалось ей скучной, поэтому она окончила этот Университет за 3 года. Затем она вернулась в Россию, но на этом обучение Юлии не закончилось.

митрович_юлия_декадансЮлия Митрович

Позже Митрович окончила Singularity University (USA), где получила информацию, позволившую расширить контекст. Юлия признавалась, что после обучения вернулась в Россию в депрессии, потому что на фоне того глобального, что она изучала, ее планы казались ей глупостями.

Также Митрович училась в голландской THNK School of creative leadership (Школе креативного лидерства). Полученные знания она успешно применяет до сих пор, в том числе в развитии бизнеса.

Первые шаги в бизнесе

Прежде чем открыть свое дело, Юлия Митрович набиралась карьерного опыта. Она работала в таких крупных корпорациях, как McKinsey&Company, WebMediaGroup, ГК “Связной”. Последние годы она работала на руководящих должностях, но ее всегда тянуло к открытию своего бизнеса, и она не оставляла свою мечту.

Первые попытки стартапа Юлия делала, еще работая в найме. Но бизнес оказался провальным, и причиной этому, по словам Митрович, была именно попытка совместить карьеру и стартап. Помимо этого, у Юлии была семья, которой она уделяла массу времени, да и недостаток опыта в ведении бизнеса сказался на результате. Так или иначе, Юлия смогла проанализировать все ошибки при открытии первого неудачного бизнеса, и не совершать их в будущем.

Novikov School

Mitrovich Julia построила успешный бизнес на собственном увлечении. Еще работая в корпорации, она проводила свободное время не на пляжах, а в кулинарных школах разных стран. И Юлия решила основать собственную школу кулинарного мастерства.

С этой идеей она пришла к знаменитому ресторатору Аркадию Новикову. Это был потенциально сильный и опытный партнер, поэтому выбор Митрович пал именно на него. Вместе они смогли создать по-настоящему успешный бизнес.

Кулинарная школа Novikov School изначально задумывалась в онлайн-формате, но в 2016 г. более популярными оказались очные занятия. Поэтому на первых этапах преобладал оффлайн-формат обучения. В 2020 году все изменилось: бизнес массово перешел в онлайн в связи с пандемией, и кулинарная школа не стала исключением. В тот период в Novikov School была и доля благотворительности: на сайте открыли множество бесплатных уроков, а повара школы готовили обеды для врачей, трудящихся в ковидных госпиталях.

Сегодня Novikov School – это крупнейшая школа кулинарного мастерства и ресторанного менеджмента в России. Здесь обучают любителей и профессионалов, взрослых и детей. Учиться можно как дистанционно, так и посещая очные занятия профессиональных поваров. На базе Novikov School организуют гастрономические путешествия, мастер-классы, частные и корпоративные мероприятия.

Breaking Bread

В 2020 году Митрович Юлия совместно со своими друзьями Яном Яновским и Галиной Близнюк запустила некоммерческий медиапроект Breaking Bread. На сайте www.breakingbread.media дается объективная информация по следующим направлениям:

- влияние еды на здоровье и самочувствие человека

- влияние еды на окружающую среду

- новые технологии в индустрии питания

- актуальные бизнес-модели в индустрии питания

Сайт ведется на английском языке, чтобы у каждого жителя планеты была возможность получить достоверную информацию и делать свои выводы. Также у проекта Breaking Bread есть страницы в соцсетях.

Юлия Митрович сегодня

В настоящее время Митрович Юлия Сергеевна – опытная бизнес-леди, которая не перестает развиваться и внедрять в свои проекты новые актуальные направления. В 2019 г. Юлия была удостоена премии “Деловые женщины”, которую ежегодно проводит компания Ernst&Young.

Помимо работы в жизни Митрович есть место и семье, и увлечениям. Однако готовит она теперь значительно реже, т.к. в ее жизни “еды больше, чем нужно”.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3835
Главный
Занимает место
Сфера
№835
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№39
в рейтинге
Бизнесмен
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Телеведущая
4 место
Блогер
6 место
Актер и телеведущий
8 место
Председатель Союза кинематографистов России
9 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
10 место
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр
12 место
Модель, актриса
13 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
14 место

Коллеги

Вице-президент по коммерческим вопросам МТС
1 место
Вице-президент по технологиям МТС
2 место
Директор по стратегии и развитию ПАО «МТС» регион Москва
3 место
Бывший руководитель направления по взаимодействию со СМИ Департамент по связям с общественностью ОАО
4 место
директор по продуктам облачного провайдера #CloudMTS
5 место
Директор департамента финансовых услуг МТС
6 место
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
7 место
Вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании»
8 место
Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам
9 место
Вице-президент по управлению персоналом и административным вопросам
10 место
Вице-президент по безопасности МТС
11 место
Вице-президент ОАО «МобильныеТелеСистемы» по стратегии и корпоративному развитию.
12 место
Директор департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка
13 место
Вице-президент МТС по финансам и инвестициям
14 место
Директор по маркетингу
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 11.08.1983. Возраст: 40. Знак зодиака: Лев.
В этот день отмечается: День сына и дочери
(Свинья) .
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 107 дней.
Российская журналистка и телеведущая.
1 место
председатель Совета директоров Sitronics Group, управляющий партнер АФК «Система»
5 место
Декан факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.
7 место
советский и российский фигурист. Чемпион России 2003 год
9 место
Актриса
10 место
Писатель, публицист, специальный корреспондент издательского дома "Коммерсантъ"
11 место
Советник Министра экономического развития РФ
12 место
Генеральный директор
14 место
Создатель и генеральный директор компании IA Tech
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265848
Умерли за год
18796194
Родились за год
46241964