03:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
НОСАТОВА Анна Валерьевна
Персона
НОСАТОВА Анна Валерьевна

НОСАТОВА
Анна
Валерьевна

Актриса

Дата рождения: 25 июня 1984 года
В этот день отмечается: День дружбы и единения славян

Возраст: 39 лет

Место рождения: Москва, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Рак

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Анна Носатова — российская актриса театра и кино. Она признается, что режиссеры больше видят ее в образах отрицательных героинь, хотя сама артистка уверенна: с такой же легкостью сможет предстать в качестве нежной и трогательной особы или роковой разлучницы. Сейчас Анна все чаще оказывается по другую сторону камеру, развиваясь в режиссуре.

Детство и юность

Актриса родилась в Москве летом 1984 года (знак зодиака — Рак). В детстве Аня мечтала стать человеком творческой профессии — танцовщицей или певицей, но особых вокальных данных в себе не находила. А вот танцами девочка занималась: в 5 лет родители отдали дочь в студию народной хореографии. Повзрослев, Носатова захотела сделать карьеру подиумной модели. Девушка пошла на кастинг в знаменитую школу Вячеслава Зайцева. Хотя с ростом в 173 см она была ниже конкуренток, внимание Вячеслава привлекла, став одной из тысячи претенденток на обучение.

В модельной школе учили дефилировать, преподавали актерское мастерство и давали другие уроки. С педагогами в агентстве она сняла пару танцевальных роликов. Со временем девушку чаще стали привлекать к постановке танцев. А потом сын Зайцева Егор, тоже известный модельер, предложил ей официально занять место хореографа в Доме моделей.

Так Аня проработала пару лет. А когда пришла пора задумываться о выборе института, начала склоняться к научной деятельности. Для реализации идеи Носатова подала документы в технический вуз — «Бауманку». Но кутюрье Зайцев, с которым у девушки были хорошие отношения, отговорил ее от этого шага. Художник-модельер увидел в ней задатки будущей звезды кино и порекомендовал поступить в театральный вуз.

В итоге Анна, до этого даже не помышлявшая о таком жизненном пути, с первой попытки поступила в ГИТИС-РАТИ, а после выпуска играла в московских театрах «Эрмитаж» и «Мастер», а также в британском «Наффилде», расположенном в Саутгемптоне. В Великобританию артистку пригласил режиссер Патрик Сэнфорд на роль Лизы в постановке «Чайковский и Пиковая дама». Находясь за рубежом, Носатова окончила Лондонские курсы актерского мастерства.

Фильмы

Популярность Носатовой принес молодежный сериал «Клуб», в котором она снималась на протяжении трех лет. Затем Аня сыграла главных действующих лиц в ряде картин: мистической мелодраме «Лабиринты лжи», триллере «Здесь кто-то есть», семейном фильме «Все к лучшему» и криминальной драме «Расплата».

В 2011 году артистка украсила сериал «Сделано в СССР» о семье Шишовых, пережившей трудности коллективизации, военных лет, оттепели. Но для настоящего прорыва в творческой биографии актрисе необходимо было засветиться в рейтинговом проекте, и вскоре случай представился.

Зрители открыли для себя талант Носатовой после просмотра молодежного остросюжетного сериала «Закрытая школа», в котором она появилась в 3-м сезоне в роли новой учительницы. Работа в звездном актерском составе, в который вошли Антон Хабаров, Павел Прилучный, Татьяна Васильева, повысила рейтинг Анны.

После этого проекта репертуар актрисы расширился новыми главными ролями в популярных сериалах. В 2012 году зрителям представилась возможность полюбоваться на любимую артистку в многосерийной ленте «Топтуны», где ей доверили роль Кати Чепиковой, сотрудницы спецотдела по поимке особо опасных преступников. В детективе «Умник» она примерила форму сотрудника ФСБ, в исторической драме «Екатерина» стала графиней Шуваловой.

Анна Носатова и Прохор Дубравин (кадр из сериала «Закрытая школа»)

В 2014 году завершилась работа над драмой «Женщины и прочие неприятности» («Вдовы») о четырех женщинах трудной судьбы. Помимо Анны, в картине сыграли Ольга Кабо, Эвелина Бледанс и Светлана Кожемякина.

Звездной работой Носатовой стала мелодрама «Жизнь только начинается», где у ее героини, преуспевающей бизнес-леди Анны Дроновой, начинается депрессия. Чтобы избавиться от унылого состояния, женщина по совету терапевта (Дмитрий Миллер) решается на эксперимент.

Главными премьерами 2016 года в фильмографии Анны Носатовой стали триллер «Моя революция» о встрече загнанного делами городского клерка Артура (Иван Жидков) и психопата (Владимир Епифанцев), мечтающего о войне, и мелодраматический мини-сериал «Интим не предлагать». В первой картине знаменитость перевоплотилась в эгоистичную бывшую жену Артура, с которым у нее складываются натянутые отношения, а во второй сыграла подругу главной героини Маруси (Анастасия Савосина).

В 2016 году актриса стала студенткой Московской школы кино по специальности «режиссура». Она начала снимать собственные работы, а часть интересных кадров выкладывала на персональной страничке в «Инстаграме*» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). На курсах Носатова занималась с коллегой Кристиной Асмус, которая тоже решилась на эксперимент.

В связи с большой занятостью на учебной площадке Анна реже стала появляться на экране. В 2017 году завершилась работа над мелодраматическим сериалом «Плакучая ива», где, помимо нее, снялись Анна Снаткина и Борис Хвошнянский. Роль второго плана в фильме также сыграл супруг актрисы Михаил Гаврилов.

В том же году состоялся премьерный показ кинокомедии «Графомания» о талантливом писателе Сизухине (Гоша Куценко), которого пытаются творчески уничтожить, выдавая рукописи графоманов за его труды. Кандидатура Анны была утверждена на роль принципиальной секретарши.

В 2018 году Носатова проявила себя как режиссер, сняв короткометражную ленту под названием «Лыжник», которая вошла в конкурсную программу кинофестиваля «Короче-2018». Для исполнения главных ролей она пригласила Юлию Черепнину, Тимура Бадалбейли, Бориса Бартера и других.

А осенью 2019 года артистка появилась в российской детективной мелодраме «Бабочки и птицы», где главные роли достались Анне Банщиковой, Максиму Дрозду и Кириллу Гребенщекову. Носатова сыграла девушку по имени Дарья, в этом образе ей удалось сменить привычное амплуа, проявив комедийное дарование.

Личная жизнь

История любви Анны с актером Михаилом Гавриловым, звездой сериала «Молодежка», началась на съемках мистической картины «Здесь кто-то есть», в которой молодые люди играли влюбленную пару. Но так как Носатова в личной жизни скептически относится к флирту, а тем более романтическим отношениям в процессе работы, то обрывала все попытки Михаила завязать тесное знакомство.

Гаврилов приглашал Анну вместе встречать Новый год, причем предлагал разные варианты празднования, от посиделок с друзьями до поездки в Париж вдвоем. Но она отказалась, а потом поняла, что скучает по этому человеку. Влюбленные встретились 1 января и больше не расставались.

Влюбленные поехали отдыхать в Доминиканскую Республику, где убедились, что созданы друг для друга. Вскоре Анна и Михаил сыграли свадьбу. То, что Носатова беременна, поклонники заметили во время съемок в 3-м сезоне «Закрытой школы», все чаще обсуждая в Сети изменившуюся фигуру артистки. При этом Аня продолжала работать в обычном режиме, правда, для съемок трюковых сцен пришлось привлекать каскадера.

А 16 сентября 2012 года у Анны родился сын Андрей. Мальчик в 6 лет дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль в комедии «Трезвый водитель». Семья ни в каких скандалах не была замечена, поэтому для широкой аудитории оказалась большой неожиданностью новость о разводе Носатовой. А в 2020 году Михаил вступил в новый брак.

Анна Носатова сейчас

В 2021 году Носатова получила диплом по режиссуре, а ее выпускной короткометражный проект под названием «Перекресток» оказался в числе участников фестиваля «Короче». В 2022 году работа Анны была также представлена в США. Конкурсная программа проходила в онлайн-формате.

Актриса решила не останавливаться на этом амплуа и начала работать над новым проектом «Кто ты?». С подписчиками «Инстаграма*» Носатова делилась фотографиями со съемок.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1979
Главный
Занимает место
Сфера
№623
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№365
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях компаний

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Телеведущая
4 место
Блогер
6 место
Актер и телеведущий
8 место
Председатель Союза кинематографистов России
9 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
10 место
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр
12 место
Модель, актриса
13 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
14 место

Коллеги

Вице-президент по коммерческим вопросам МТС
1 место
Вице-президент по технологиям МТС
2 место
Директор по стратегии и развитию ПАО «МТС» регион Москва
3 место
Бывший руководитель направления по взаимодействию со СМИ Департамент по связям с общественностью ОАО
4 место
директор по продуктам облачного провайдера #CloudMTS
5 место
Директор департамента финансовых услуг МТС
6 место
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
7 место
Вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании»
8 место
Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам
9 место
Вице-президент по управлению персоналом и административным вопросам
10 место
Вице-президент по безопасности МТС
11 место
Вице-президент ОАО «МобильныеТелеСистемы» по стратегии и корпоративному развитию.
12 место
Директор департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка
13 место
Вице-президент МТС по финансам и инвестициям
14 место
Директор по маркетингу
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 25.06.1984. Возраст: 39. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День дружбы и единения славян
(Крыса) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 60 дней.
Российская журналистка и телеведущая.
1 место
председатель Совета директоров Sitronics Group, управляющий партнер АФК «Система»
5 место
Декан факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.
7 место
советский и российский фигурист. Чемпион России 2003 год
9 место
Актриса
10 место
Писатель, публицист, специальный корреспондент издательского дома "Коммерсантъ"
11 место
Советник Министра экономического развития РФ
12 место
Генеральный директор
14 место
Создатель и генеральный директор компании IA Tech
15 место

Цитаты

Меня сразу зацепил сценарий своим неоднозначным жанром: это смесь детектива, драмы и триллера, но при этом сама история очень динамичная. Интереснее всего в ней будет наблюдать за тем, как ведут расследование разные герои, с абсолютно разным мировоззрением и характерами, которые друг друга
5 августа 2022

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175263
Умерли за год
18734157
Родились за год
46089342