15:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
КАЛЮЖНЫЙ Глеб Дмитриевич
Персона
КАЛЮЖНЫЙ Глеб Дмитриевич

КАЛЮЖНЫЙ
Глеб
Дмитриевич

Актер

Дата рождения: 14 августа 1998 года
В этот день отмечается: Медовый спас

Возраст: 25 лет

Место рождения: г. Москва, Россия

Знак зодиака: Лев

Деятельность: Актер, музыкант

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Глеб Калюжный — российский киноактер и музыкант, ставший известным благодаря дебютной роли в фильме «14 +». Сегодня он развивает сольную музыкальную карьеру, создавая композиции в стиле рэп и выпуская новые альбомы, а также появляется в рейтинговых проектах. По словам Глеба, своим успехом он обязан маме, которая поддерживает сына во всех начинаниях.

Детство и юность

Глеб Калюжный родился 14 августа 1998 года в Москве. Его родители развелись, когда мальчик был еще маленьким, и его воспитывала одна мама. Помимо Глеба, в семье подрастали его младшие брат и сестра. Первое время мама будущего актера отдавала работе по 17-18 часов в день, а за малышами присматривала бабушка. Будущий артист учился в общеобразовательной школе № 2123 имени Мигеля Эрнандеса, а после 9-го класса стал студентом Московского политехнического техникума № 2. Из-за финансовых трудностей в семье Глеб рано начал подрабатывать. Будучи учащимся техникума, юноша устроился в кафе официантом.

Глеб Калюжный в детстве

После получения диплома о среднем специальном образовании 17-летний юноша планировал поступать в одно из высших театральных учебных заведений Москвы, так как его заинтересовала актерская карьера. Но в результате пошел учиться в Высшую школу бизнеса МГУ на факультет маркетинга.

Музыка

Калюжный с раннего детства увлекался рэпом, долгое время планировал связать жизнь только с миром музыки. В подростковом возрасте Глеб стал делать на компьютере аранжировки, семплировать музыку и писать собственные тексты. Позднее детское увлечение переросло из хобби в профессиональную работу. В 2015 году на студии звукозаписи «Правда Records» Калюжный записал свой первый студийный альбом «Откровенный». В него вошли восемь песен в стиле рэп, все тексты к которым начинающий исполнитель написал сам. Музыка Глеба отличается большой лиричностью и проникновенностью, основная тематика песен молодого исполнителя — любовь.

Сразу после релиза музыкант приступил к работе над новым проектом вместе с другим рэпером, Гришей Гостом (Григорием Суховым), с которым Глеб был знаком еще с 2009-го и близко дружил. Окончание записи второго альбома и выход его в свет были заявлены на конец декабря 2015 года, а после этого Калюжный и Гост планировали отправиться в большое турне по странам СНГ. Вскоре в музыкальной биографии Калюжного начался новый творческий этап. В марте 2016 года артист совместно с Гостом официально выпустил студийный альбом «2ман: книга первая», в который вошли песни «Убийцы танцпола», «Але», «Черный чай», «Наши сны». В этом же году на видеохостинге YouTube появились новые клипы — «Трек нашей тусы», «Без тебя».

Музыканты засветились на праздничном концерте в честь Дня города, а также успели выступить на открытой площадке в Парке легенд. В 2017 году вышел новый клип творческого дуэта — «Прости меня». Ряды поклонников рэп-коллектива пополняются, что видно по увеличивающемуся числу подписчиков персонального аккаунта певца в «Инстаграме*» (Instagram — принадлежит американской компании Meta, которую признали экстремистской, запрещён на территории РФ). В 2018 году исполнитель представил поклонникам второй студийный альбом, который получил название «Улица Правды». Сам Калюжный охарактеризовал жанр, в котором создает музыку, как «мрачный городской рэп». В трек-лист нового диска вошли песни «Любовь», «Блэк», «Она» — всего девять музыкальных композиций.

Глеб Калюжный - музыкант

Еще один студийный сборник Глеба, «ИДИКОМНЕ», появился в 2019-м, а в следующем году он представил сразу две пластинки — «МАЛЕНКИЯ 12-21», INTOXICACIA и мини-альбом «Пока Ночи».

Фильмы

Актерский дебют для Калюжного пришелся на драматическую киноленту «14 +». История о двух обыкновенных влюбленных подростках из спального района большого города чем-то перекликается с шекспировской трагедией «Ромео и Джульетта». Для обоих артистов, сыгравших главных героев, опыт съемок был первым. Причем режиссер картины Андрей Зайцев сделал сразу два нестандартных творческих хода. Во-первых, актеров на главные роли пригласили необычным путем. Например, Глеба, на тот момент неизвестного широким массам 14-летнего парня, администраторы фильма нашли в социальной сети «ВКонтакте» и позвали на прослушивание. Также через соцсети подбирались и другие участники кинокартины.

Во-вторых, режиссер организовал работу таким образом, что Калюжный и Ульяна Васькович, сыгравшая его экранную возлюбленную, встретились только в момент первой общей сцены. До этого они даже не представляли, с кем им предстоит играть. Благодаря такому ходу режиссеру удалось добиться реалистичности смущения при первом экранном знакомстве. Сразу после премьерного показа картины в 2015 году молодой актер приступил к съемкам в новом проекте. На этот раз он получил роль в российской адаптации испанского сериала «Красные браслеты», где ему посчастливилось поработать вместе с Евгением ЦыгановымДарьей МорозАнной Михалковой. Кинолента получила ряд премий на национальных кинофестивалях «Движение» и «Человек, познающий мир».

Осенью 2017 года в прокат вышел второй киноальманах Анны Меликян — «Про любовь. Только для взрослых», в съемках которого также принял участие Калюжный. Главные роли исполнили Джон МалковичИнгеборга ДапкунайтеМаксим Матвеев и пр. Создателям фильма было сложно не только заполучить в каст звезд мирового и российского кинематографа, но и соединить графики занятых артистов. Так, Федор Бондарчук ради этого проекта согласился сняться ночью. В фильмографии артиста стоит отметить такие сериалы, как «Улица» Жанны Кадниковой, Трудные подростки» Рустама Ильясова, «Ничто не случается дважды» Оксаны Байрак.

Глеб Калюжный - актер

По словам Глеба, в многосерийном проекте «Новенький» (2020) он согласился сняться потому, что в школе сам много раз сталкивался с травлей. Как считает артист, «тема сложная, важная, о ней обязательно нужно говорить». Несмотря на то что актер давно вышел из школьного возраста, худощавая комплекция (рост 175 см, вес 70 кг) позволяет играть 15-летних подростков. В сериале Калюжный работал не только над ролью: в ленте прозвучали сразу несколько композиций в его исполнении.

Личная жизнь

Калюжный не распространяется в СМИ о событиях в своей личной жизни. После работы в проекте «14+» ему приписывали отношения с партнершей Ульяной Васькович. Молодые люди часто встречались, девушка посещала концерты своего коллеги, но артистов связывала только дружба. Слухи подобного рода возникли после съемок Глеба в сериале «Улица», где его девушку по сюжету сыграла Вероника Корниенко. Но, как бы ни хотелось поклонникам телефильма верить в роман любимых актеров, в жизни парой они не стали.

На самом деле в 2016 году Калюжный обрел личное счастье: его избранницей стала танцовщица хореографической группы Art Force Crew Валентина Зотова. Влюбленные скрывали от общественности свои чувства, а вскоре их роман, казалось, и вовсе завершился. Но уже осенью 2018 года на странице в «Инстаграме*» Глеб разместил совместное фото с девушкой, сопроводив пост романтичным комментарием. Фанаты музыканта увидели скрытый смысл в послании, посчитав, что пара пережила временное расставание и теперь снова вместе. Позднее артист удалил снимок.

В 2020 году у певца завязались отношения с визажисткой Юлией Цвиркун. В июне 2021-го Калюжный оказался в центре скандала: по сообщениям СМИ, девушка обратилась в правоохранительные органы, обвинив Глеба в избиениях. По словам Юли, во время их последней ссоры, помимо оскорблений, молодой человек «кинул на кровать, зажал рот и бил ее пощечинами». На свой странице в «Инстаграме*» Цвиркун опубликовала пост о постоянных конфликтах и фото побоев.

Артист Глеб Калюжный

Через несколько дней Цвиркун удалила страницу в соцсетях, а в СМИ появилась информация о том, что Юлия написала заявление об отсутствии телесных повреждений и исчерпании конфликта. Сам артист никак не комментировал инцидент.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3823
Главный
Занимает место
Сфера
№1361
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№940
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
4 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
5 место
Певица
6 место
Телеведущая
9 место
Ведущая
10 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
12 место
Продюсер
14 место
Продюсер и телеведущая
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 14.08.1998. Возраст: 25. Знак зодиака: Лев.
В этот день отмечается: Медовый спас
(Тигр) .
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 115 дней.
эстрадная певица
1 место
Актриса
6 место
Певец
8 место
Актёр театра и кино
9 место
Генеральный директор Авиакомпании «Уральские авиалинии»
10 место
Генеральный директор «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ».
11 место
Руководитель продаж проекта Авто@Mail.Ru
12 место
Генеральный директор
13 место
Австрийский композитор
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106888
Умерли за год
18002482
Родились за год
44289292